8.4 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Первые впечатления пользователей от iPad Pro 2018

Рекомендуем

Журналисты со итого мира уже успели ознакомиться с новыми iPad Pro 2018-го года и спешат поделиться первыми впечатлениями от новинки.

Собрали самое интересное.

1. MacStories


Новые iPad Pro вводят нас в новую эру дизайна и функциональности iPad. Это по-настоящему портативный компьютер, который можно использовать как на диване, так и на столе: с беспроводными аксессуарами и гаджетами на USB-C.

Компьютер, на котором можно запускать игры, приложения для написания заметок, Photoshop и многое другое.

Похоже, что Apple взяла лучшие аспекты iPhone X и применила их для переосмысления современного портативного компьютера в виде iPad.

Новый iPad Pro выглядит действительно впечатляюще. Уменьшенный размер, более легкий корпус и дисплей от края до края. Сложилось ощущение, будто я держу самый большой iPad в малейшем и самом удобном форм-факторе.

Оставлю впечатления до полноценного обзора, но сейчас я могу произнести точно, что Apple удалось сделать планшет еще легче и портативніше. Я влюбился в него с первого взгляда.

2. Mashable


Мое первое впечатление от нового iPad Pro: ХОЧУ. У меня не было причин обновляться с проверенного iPad Air 2, особенно после того, как iOS 12 дала ему новую жизнь. Но минуя четыре года Apple наконец-то дала мне достаточно оснований для покупки нового iPad.

Я не уверен, что он может поменять даже 12-дюймовый MacBook, MacBook Air, 13-дюймовый MacBook Pro 2013 года, или любой ноутбук под управлением Windows 10, типа отличного Surface Laptop 2, но я взволнован. Это мощный толчок в правильном направлении.

Другое дело — цена. Которая начинается с $799 за 11-дюймовый iPad Pro с 64-ГБ памяти. Это большая сумма денег и это даже больше, чем стоили предыдущие iPad.

Цена будет огромным вопросом для многих людей, которым не нужна производительность iPad Pro. Если вы попросту используете iPad для просмотра контента в Интернете, прокрутки Twitter или просмотра видео, любого более дешевого iPad будет вполне довольно.

Новые iPad Pro действительно для профессионалов или креативных дизайнеров, где есть реальная ценность в расходовании больших денег на мощное устройство.

3. ZDNet


В руке оба планшета (11 “и 12.9”) лежали весьма сбалансировано, они уже не такие громоздкие. Дисплей Liquid Retina, такой же четкий и резкий, каким был на прошлых iPad.

Face ID в новых iPad Pro работает во всех ориентациях. Я видел, как сотрудник Apple разблокировал планшет, поворачивая его каждой из четырех сторон.

Аппаратное обеспечение чрезвычайно впечатляет, оно весьма мощное, но все-таки завязано на программном обеспечении. Так, Adobe выпустит «полноценный» Photoshop в 2019 году, и это хороший старт, но пользователям iPad Pro нужно больше. И как можно быстрее.

4. ArsTechnica


iPad Pro перешел с проприетарного порта Lightning на USB-C. Обратите внимание, что это не Thunderbolt 3, как на новых Mac; это USB-C.

Весьма плохо, что нет разъема для наушников. Но это вопрос ваших предпочтений.

Apple также улучшила Apple Pencil и смарт-клавиатуру. Apple Pencil сейчас подключается к iPad Pro магнитно, и заряжается без проводов. Я заметил, что Карандаш достаточно надежно «сидит» на корпусе планшета при обычном использовании iPad.

Это большое улучшение по сравнению со старым методом зарядки. Ранее вам приходилось подключать Apple Pencil к порту Lightning, и это выглядело забавно.

В Apple Pencil также есть некоторые новые функции. Вы можете двукратно коснуться его стороны, чтобы переключаться между инструментами Заметки. Сторонние разработчики также имеют доступ к этой функции.

Я все еще не уверен, что это замена для MacBook Pro, но могу представить себе немало пользователей ниши, которые оценят большой прирост.

5. Engadget


iPad Pro 2018 становится похожим на настоящий компьютер благодаря безупречному дизайну и новому процессору A12X Bionic. Этот дизайн кажется огромным шагом вперед.

Частично это достигается благодаря новому экрану Liquid Retina, который мы уже видели в iPhone XR. Но он сохранил ту же высокую разрешающую способность, что и в прошлых iPad. А технология ProMotion как и раньше позволяет использовать экран с частотой обновления в 120 Гц.

Engadget ставит под вопрос удаления 3,5-мм аудиопорту. Apple открыто дала понять, как круто было пользоваться их планшетами музыкальным профессионалам. Но как пользоваться планшетом без аудиоразъема?

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости