3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Пик сильнейших магнитных бурь приходится на 10 мая

Рекомендуем

Ученые заранее предупредили, что 9-10 мая будут чувствоваться сильнейшие магнитные бури. Земля в течение этих двух дней попадает в зону действия серьезных магнитных бурь. Поэтому медики заранее говорят, что некоторые люди в эти дни будут чувствовать себя не совсем хорошо, они будут испытывать ухудшение здоровья и будет происходить постоянная перемена настроения.

По словам медиков, действие магнитных бурь люди будут ощущать два дня, хотя тяжелое самочувствие быстро не пройдет. В последующие за магнитными бурями дни восстановления здоровья людей будет зависеть от индивидуальных особенностей их организма.

Потому ученые говорят, что выбросы солнечной плазмы в космосе также могут привести к проблемам. Прежде всего, могут пострадать люди со слабым здоровьем и хронические больные. Особенно следует быть внимательными людям с увеличенной метеочувствительностью.

В указанные дни лучше не перегружать себя, как советуют медики, в эти дни не надо увеличивать нагрузки, а наоборот быть осторожным, занимаясь дачными работами и спортом.

В эти два дня нужно будет скорректировать и свое питание, следует убрать из своего рациона так называемые «тяжелые» блюда, например, жирную, мясную пищу, отказаться от спиртных напитков. Диетологи рекомендуют обычную свежую воду, кисломолочные продукты, а также компоты и морсы с умеренным количеством сахара.

Кроме того, нужно быть внимательным и при серьезных недомоганиях необходимо быстро вызвать скорую медицинскую помощь. Важно помнить, что самые серьезные и чувствительные вспышки солнечной плазмы придутся на 10 мая.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости