4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Пиво возвратится на стадионы России

Рекомендуем

Уже в ближайшее время, до конца года, в России футбольные фанаты смогут спокойно распивать пиво на трибунах. Росалкогольрегулирование намерено внести поправки в закон «О госрегулировании алкогольного рынка». Пиво будет продаваться не только на трибунах, но и в кафе, буфетах.

Сейчас идет согласование в ведомствах. Такая спешка с принятием закона обусловлена тем, что в скором времени будет проходить чемпионат мира по футболу. В. Звагельский считает, что продажа пива не является нарушением со стороны мировой практики.

Россия взяла обязательства перед FIFA, и международные функционеры допускают возможность свободной продажи пива при проведении чемпионата.

Реклама пива будет проходить только для генерального и основного спонсора,  у FIFA есть действующий контракт с гигантом пивоварения Anheuser-Busch.

Вопрос о введении пива на стадионы давно задавался Путину, но не доходил до реализации, возможно именно сейчас настал момент вернуть все на свои места. Общепит только выиграет, прибыль от проведения турнира будет увеличена. Пивовары в свою очередь были приятно удивлены, т.к. в мире это постоянная практика и никаких запретов нет.

Первый шаг — грамотное проведение снятия всех рекламных запретов на стадионах России, затем, возможно, уменьшение стоимости акциза, т.к. за последнее время он существенно вырос, что повлияло на его стоимость. Естественно, за последние годы объемы производства уменьшились и принятие закона позволит вновь нарастить требуемые объемы.

Не пропусти

3 КОММЕНТАРИИ

  1. А не скажется это введение на безопасности нахождения на стадионах, ведь многие ходят на матчи с детьми, а тут рядом пьяные и неуправляемые фанаты. Как дело обстоит, интересно, с пивом на стадионах в других странах?

  2. А вот это зря придумали!
    С нашим славянским менталитетом только пиво распивать в общественных местах. Алкоголь, эмоции, агрессия и толпа — вещи не совместимые!

  3. Очень очень зря. У нас и без пива футбольные фанаты очень агрессивны. Многие ходят на футбольные матчи только чтобы помахать кулаками.
    А с алкоголем всем посносит крышу, что матчи будут превращаться в массовые драки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости