1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

По меньшей мере 6 человек стали жертвами урагана Уинстон

Рекомендуем

На островах Фиджи бушует циклон «Уинстон». Сообщается о пяти погибших, многим городам и деревням был нанесен серьезный ущерб, коммуникации и линии электропередач оборваны.

Максимальная скорость ветра в это воскресение достигала 325 км/ч, а высота волны 12 метров. «Уинстон» был назван самым крупным ураганом в истории архипелага.

Глава национального департамента ликвидации последствий стихийных бедствий сообщает о двух погибших при обвале дома, в котором они укрывались, на острове Овалау и о еще одном погибшем на острове Коро. Сообщения о еще двух погибших на главном острове архипелага Вити-Леву в данный момент проверяются полицией.

Около 80 процентов населения островов осталось без регулярного доступа к электричеству. К счастью около трети из них доступно пользование генераторами. Телефонные линии были также оборваны, но мобильная связь работает. Около 500 человек было эвакуировано из их домов и размещено в 32 лагерях.

Все полеты на воскресение были отменены. Сейчас на островах проводится уборка и восстановление, оказывается помощь всем нуждающимся.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости