1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Почему в барах пиво в кегах популярнее фасованного?

Рекомендуем

Пивной гурман без труда отличит сорта пенных напитков даже по запаху. Он всегда сможет определить, где предлагают действительно качественное, «живое» пиво, произведенное без использования вредных консервантов, пастеризации.

В каждой пивоварне предъявляются свои требования к производству и хранению пива. Но любое живое пиво получается в ходе брожения, которое продолжает происходить и в таре. Сегодня для хранения и транспортировки пива в основном используются кеги – герметичные бочонки из металла (как правило, нержавеющей стали).

Пиво в кегах может храниться всего несколько дней, но благодаря огромному спросу оно реализуется очень быстро. Этот продукт отличается насыщенным натуральным вкусом и бесподобным ароматом. Любители «живого» пива утверждают, что после его употребления никогда не болит голова. У просроченных напитков присутствует кисловатый привкус.

Пиво в кегах: в чем его преимущества?

До 1929 г. пиво хранилось в деревянных бочках. Позднее стали выпускаться емкости из нержавеющей стали, которым и стали отдавать предпочтение. В 50-х были изобретены фитинг и муфта: эти изделия позволили обеспечить герметичный разлив и надежное хранение пенных напитков. Пиво, поставляемое в металлических кегах, всегда имеет отменный вкус. Почему?

Надежная защита напитка от УФ-лучей и газов

Кега изготавливается из пищевой стали, не подвергающейся окислению. Герметичность этой тары позволяет уберечь пиво от влияния газов и ультрафиолета. Продукт хранится под давлением. Все это дает возможность обеспечить высочайшее качество напитка.

Непроницаемость упаковки

Кега надежно закупорена, поэтому риск фальсификации готового продукта в точке сбыта полностью отсутствует. Фитинг защищает напиток от проникновения бактерий из внешней среды.

Краткие сроки хранения

Отсутствие химических добавок придает разливному пиву особую насыщенность, приятный вкус. Если пиво в стекле можно выпить и спустя несколько месяцев, то живое пиво необходимо употребить в течение нескольких суток.

Помимо этого, в нефильтрованных сортах сохраняются витамины группы B, рибофлавин, железо. Гурманы утверждают, что в разливном пиве полезных для здоровья веществ гораздо больше, чем в молоке. Однако это не значит, что данными напитками нужно злоупотреблять. «Живое» пиво отличается особым послевкусием, которым не обладает даже продукция в стеклянной таре. Помимо этого, в процессе розлива происходит дополнительная карбонизация пива, что придает ему выраженность вкуса и натуральный аромат.

поставщик пива Бар-Сервис

Поставки пива по всей России

Преимущества разливного пива очевидны. Что выбирать, каждый для себя решает сам. Гурманы сходятся во мнении: лучше предпочесть свежие напитки, содержащие полезные вещества и позволяющие получить вкусовое удовольствие, нежели употреблять пастеризованный, фильтрованный продукт.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости