1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Pocophone F1 – первый представитель международного суббренда Xiaomi

Рекомендуем

Презентация Pocophone F1 – первого смартфона международного суббренда Xiaomi – должна состояться всего только через несколько дней, однако, ресурса Android Authority уже сейчас удалось сделать его обзор. Издание рассказало об особенностях устройства, его характеристики и возможности двойной камеры.

Pocophone F1 позиционируется как флагманский устройство, нацелен больше на мобильный гейминг. Новинка получила топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845 с графикой Adreno 630, 6 Гб оперативной памяти, аккумулятор емкостью 4000 мач и Full HD-дисплей диагональю 5.99 дюйма.

Для приложений, музыки и файлов назначено 64 Гб памяти формата UFS 2.1 с возможностью расширения картой microSD. На задней панели расположена двойная камера (12+5 Мп) и сканер отпечатков пальцев. Спереди – дисплей с вырезом и 20-мегапиксельная фронтальная камера.

Корпус устройства выполнен из металла, но задняя панель пластиковая. Под ней расположена не всего-навсего топовая начинка, но и современная система охлаждения из пары медных трубок, заполненных жидкостью. Она позволяет снизить температуру процессора во время затяжных баталий и препятствует его тротлинга. Игровыми возможностями устройства останется довольным даже самый опытный пользователь, считает обозреватель Android Authority, а самая слабая сторона смартфона – съемка фото и видео.

Камера неплохо снимает в естественном освещении, но фирменные алгоритмы Xiaomi часто портят итог неправильным регулированием экспозиции и большим количеством шумов. Портретный режим с размытием заднего фона также часто ошибается и делает некорректную обработку.

Аппарат работает под управлением MIUI 9.6 и «летает», в какое бы приложение вы не зашли. В издании отметили, что система распознавания лица, предназначенная для разблокирования устройства, не функционирует в установленной версии операционной системы, а сканер отпечатков пальцев «невообразимо быстрый».

Презентация устройства состоится в Индии 22 августа. По данным Android Authority, стоимость Pocophone F1 в Европе составит около 430 евро.

Источник информации:


androidauthority

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости