1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Подбор РВД

Рекомендуем

Во многих гидравлических системах разных отраслей промышленности и на транспортном оборудовании используются рукава высокого давления. С их помощью под высоким давлением подаются рабочие жидкости, масла, разные виды топлива и газы. Чтобы гидравлическая система, в которой применяются эти гибкие трубопроводы, работала бесперебойно, требуется сделать правильный Подбор РВД. Но чтобы грамотно подойти к этому вопросу надо знать, на какие нюансы следует обращать внимание при выборе рукавов.

Шланги делятся на два типа – оплеточные и навивочные, каждый из которых имеет свои особенности:

  • оплеточные рукава состоят трех слоев. Внутренний, в большинстве случаев, выполнен из масло-бензостойкой резины, вокруг которой размещен второй слой – оплетка, представляющая собой сетку из стальной проволоки, а третий слой – наружный, является защитным, изготовленным из синтетической резины;
  • навивочные рукава могут состоять из четырех слоев или быть многослойными. Их внутренний слой изготовлен из синтетической маслостойкой резины, которая усиливается минимум 4 слоями спиральной навивки, выполненной из прочной стальной проволоки, а в качестве наружного слоя применяется износостойкая резина.

Чтобы определить, какой из этих двух типов рукавов выбрать, следует знать, что оба они достаточно надежны и износоустойчивы, но оплеточные хорошо выдерживают высокие давления, а навивочные обладают большей гибкостью.

Также нужно обращать внимание на такой параметр, как радиус изгиба – чем ниже его значение, тем лучше и компактнее будет сгибаться шланг.

Поскольку для каждого вида шлангов имеется своя рабочая температура, которая варьируется в довольно больших пределах, этот показатель также надо учитывать.

Не стоит игнорировать и такие характеристики, как допустимое давление – оно должно соответствовать рабочим параметрам того оборудования, к которому будет присоединен рукав, а также диаметр проходного канала. Этот показатель соответствует внутреннему сечению шланга.

Учитывая все эти особенности, можно без труда правильно подобрать нужные рукава.

Компания Гидроком является многопрофильной фирмой, основное направление деятельности которой ‒ производство и продажа РВД различного назначения.

Благодаря мощному производственно-складскому комплексу, современному оборудованию и высококвалифицированному персоналу, компания выпускает качественную продукцию в больших объемах.

На сайте компании http://www.hydrocom-spb.ru/ вы можете ознакомиться с полным ассортиментом выпускаемых изделий, а опытные менеджеры, помогут вам правильно подобрать РВД.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости