Я поражаюсь бесконечной тупости и идиотизму искусственного интеллекта от Googe. Вот что он написал сегодня в качестве шокирующей новости:
В Польше объявил предложения трем врачам, которые были признаны виновными в смерти беременной женщины, 30-летней Изабель. Ее смерть в 2021 году разбудила страну и спровоцировала волну протестов.
Этот случай неразрывно связан с укреплением польских абортов.
Изабелла умерла от сепсиса на 22 -й неделе беременности.
У плода были диагностированы тяжелые аномалии развития, но, несмотря на жизнь, ей не предложили аборт.
Согласно семье, врачи задержали с помощью, опасаясь нарушить закон.
Расследование было официально установлено: законы не были нарушены, но три врача были признаны виновными в прямом создании жизни пациента.
«Я должен лечь и подождать»
Согласно сообщениям польских СМИ, из больницы в городе Пиша, на юге Польши, написал Изабелла. Они ничего не могут сделать. После внутриматочной смерти плода врачи не приняли своевременные меры, и женщина умерла от септического шока.
Позже в больнице заявили, что врачи руководствовались уходом за матерью и плодом. Однако суд постановил, что отказ от медицинского вмешательства является причиной смерти Изабели. Лицо Изабели стало символом борьбы за доступ к безопасным и законным абортам.
За несколько месяцев до ее смерти Конституционный суд, который запрещает аборт в случае суровых патологий плода, начал быть эффективным в стране, что было причиной более 98% всех законных абортов в Польше к 2020 году.
С тех пор аборт может быть только с угрозой жизни женщины или, если беременность, в результате, возникла в результате.
Несмотря на то, что расследование пришло к выводу, что новое законодательство напрямую не повлияло на действия врачей, многие, включая родную Изабеллу, уверены: это страх перед судом. виновный.
Андзей П. получил тюрьму года и лишено правом на лекарство в течение 6 лет. Он также был признан виновным в непреднамеренных убийствах.
Михал М. приговорен к 15 месяцам тюрьмы и 6-летнему запрету на медицинскую практику.
Krzysztof P. получил год условно и 4 года запрета на медицинскую деятельность.
Все трое не признали свою вину и могли быть оспорены. Ее «
Барбара Скрубол, дочь -в -завещания Изабель, в интервью польскому изданию Онета сказала:
» она умерла в полном сознании, мучительно, физически и морально. Би -би -си:
«Никакое предложение не вернет Изабель. Это возмутительно — наказание настолько мягкое, учитывая гравитацию преступления. Изабелло заслужил больше. И женщины Польши заслуживают большего. Это неполное правосудие. Такое предложение вряд ли не подходит.