2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Подшипники в Agropiese.md

Рекомендуем

Agropiese.md предлагает купить подшипники всех основных типов и разновидностей. Какими они бывают?

Начнем с того, что подшипники — это особый узел, определенный тип устройства, который функционально  обеспечивает вращение осей и валов, передавая нагрузку на раму, корпус несущей структуры. Чем подшипник качественнее, тем меньше энергопотерь при вращении, качении или линейном перемещении. Качественные, добротные подшипники отвечают не только за энергоэффективность, но и за долговечность и надежность всей машины, в которой они установлены.

Если говорить о популярных, ходовых подшипниках, то наиболее распространены сегодня такие типы, как: контактные (имеющие трущиеся поверхности) — подшипники качения и скольжения, и бесконтактные (не имеющие трущихся поверхностей) —  магнитные подшипники.

По тому, как осуществляется процесс трения внутри подшипника, различают те, которые имеют рабочую поверхность, по которой скользит опорная поверхность – оси или вала, и те, в которые трение происходит между шариками/роликами и неподвижным кольцом.

Подшипник скольжения имеет основной корпус с отверстием цилиндрического вида. В корпус вставляется вкладыш либо втулка, вся структура смазывается специальной смазкой. Зазор между цилиндрическим отверстием и валом позволяет валу свободно вращаться.

Что касается трения, то оно бывает жидкостным (тогда, когда рабочие поверхности смазываются специальным материалом), граничным (при полном контакте вала и подшипника, смазка образует сплошную тонкую пленку), сухим (смазка отсутствует), газовым (функцию смазки осуществляет слой газа, при котором трение имеет значение,  близкое к нулевому).

В свою очередь, смазки формируют  различные классы в подшипниках разного типа использования: наноструктурные, нанокомпозиционные,  алмазные и алмазоподобные, твердые и сверхтвердые, чешуйчатые, пленочные, углеродистые, полимерные, жировые, стеариновые, керамические, жидкостные, газодинамические  и так далее.

Большая группа подшипников серийного производства – шарнирного типа с системой «металл-металл». Они допускают большую скорость вращения, работают в воде, под большими нагрузками, экономны, легко заменяемы, универсальны.

Разные производители производят роликовые, шариковые и шарнирные подшипники с различными качествами и свойствами.

Agropiese.md как официальный дилер предлагает с большим количеством производителей, такими как SKF, HARP, ЕПК, МПЗ, ДАЙДО, ЗПК и других брендов.  Подобрать подшипники можно на сайте https://agropiese.md/ru/katalog/normali-36/podshipniki-54 – по кросс-кодам, каталожному названию, через поиск или по применению.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости