2.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Появились скриншоты облачного буфера обмена в Windows 10

Рекомендуем

На конференции Build в этом году компания Microsoft сообщила о планах добавить в Windows 10 универсальный буфер обмена, способный синхронизировать скопированный контент между устройствами с одинаковым аккаунтом. Благодаря такому решению перенос текста, ссылок, изображений или любых других файлов будет очень легким и не потребует от пользователя стороннего ПО или сброса объектов в облако.

Но Microsoft не была бы собой, если бы не отменила кучу классных фишек в обновлении Windows 10 Fall Creators Update. Через некоторое время после Build стало известно, что разработчики перенесли релиз функции Timeline и облачного буфера обмена на следующее крупное обновление Redstone 4. Другими словами, Windows 10 Fall Creators Update избавилась от своих двух главных особенностей.

Microsoft ни разу не показывала работу облачного буфера обмена. Рафаэль Ривера (@WinthinRafael) смог покопаться в сборке 17004 (Skip Ahead) и заставил первые версии этой функции работать. Таким образом мы можем взглянуть на ранней интерфейс нового буфера обмена. Сама синхронизация еще не работает (что и не удивительно), но внешний вид уже можно заценить.

Скопированные вами элементы отображаются в небольшом окне и упорядочены в соответствии с времени. Объекты из облака обозначены соответствующей иконкой. Она сигнализирует пользователю о том, что эти файлы/текст/ссылки скопированы с другого устройства. К сожалению, на данный момент больше мы ничего не знаем.

На Android и iOS облачный буфер обмена будет работать за счет клавиатуры SwiftKey, которую Microsoft приобрела несколько лет назад. Пользователю нужно будет войти в учетную запись Microsoft, после чего он сможет синхронизировать скопированы объекты между своими устройствами на разных операционных системах.

Осталось оценить, насколько хорошо будет реализована эта функция. На бумаге звучит все очень неплохо. Следите за нашими анонсами, чтобы не пропустить самого интересного.

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости