2.3 C
Мюнхен
Суббота, 27 апреля, 2024

Поисковая операция после обрушения моста в Балтиморе завершилась «душераздирающим итогом»

Рекомендуем

Шесть человек, которые предположительно были членами бригады дорожных строителей, предположительно погибли после обрушения моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе рано утром во вторник. Обрушение произошло после того, как грузовое судно длиной 984 фута врезалось в опору моста.

Губернатор Мэриленда Уэс Мур заявил журналистам во вторник вечером, что это «действительно душераздирающее завершение трудного дня».

Вечером во вторник выяснилось, что двое строителей, пропавших без вести после обрушения моста, были выходцами из Гватемалы , сообщило министерство иностранных дел страны поздно вечером во вторник.

Итоги поисковой операции

Жертвы: По словам официальных лиц, во время падения моста находилось восемь человек. По меньшей мере два человека были спасены: один был доставлен в больницу, а затем  выписан , сообщили в пожарной службе и медицинском центре.

Инцидент: на фото запечатлен момент, когда вся конструкция моста падает в воду, когда корабль врезается в одну из опор моста. Анализ CNN показывает, что  огни корабля мигнули  , и он отклонился от курса, прежде чем ударился о мостик. Губернатор Мэриленда Уэс Мур заявил, что экипаж корабля смог подать сигнал бедствия перед тем, как врезался в мост, что позволило властям не допустить прохода на мост входящего транспорта.

Меры реагирования: ранее, по словам министра полиции штата Мэриленд полковника Роланда Л. Батлера-младшего, для оказания помощи в поисково-спасательных операциях были привлечены дайверские команды из различных государственных и местных агентств . Миссия началась с 50 человек и продолжала расти до того, как Береговая охрана объявила во вторник вечером, что приостанавливает активную поисково-спасательную операцию и переходит к «другой фазе».

Расследование: Власти все еще работают над тем, чтобы точно установить, как произошла авария. Национальный совет по безопасности на транспорте выяснит,  как был построен мост  , и исследует саму конструкцию. По словам председателя NTSB Дженнифер Хоменди, «потребуется время, чтобы выяснить», был ли когда-либо на мосту  отмечены какие-либо недостатки безопасности .

Восстановление моста: Сенатор США Крис Ван Холлен заявил, что путь к восстановлению моста будет «долгим и дорогим». Старший советник Белого дома Том Перес заявил журналистам во вторник, что «еще слишком рано» говорить, сколько времени потребуется на восстановление моста. Президент Джо Байден заявил во вторник, что хочет, чтобы федеральное правительство взяло на себя все расходы по восстановлению обрушившегося моста, отметив, что оно не будет ждать, пока компания, владеющая контейнеровозом DALI, возьмет на себя расходы. Финансирование может поступить от Федерального управления шоссейных дорог, а также от Двухпартийного закона об инфраструктуре, но для этого может потребоваться дополнительное финансирование со стороны Конгресса.

 

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Вообще, учитывая комментарии американских политиков по поводу теракта в России, — это мгновенная карма!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости