4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Показ фильма о Голодоморе: голову «Мемориала» в России вызвали в полицию

Рекомендуем

Председатель правления «Международного Мемориала» Ян Рачинский получил сообщение с требованием явиться для дачи объяснений в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД в Москве. Об этом сообщает телеканал «Дождь», который ознакомился с документом.

Сообщение Рачинский вручено на следующий день после того, как группа неизвестных агрессивных молодых людей в масках ворвалась на кинопоказ, который проходил в офисе «Мемориала», и попыталась его сорвать. Вызванная полиция задержала только трех нападающих (они, вероятно, были отпущены), но в течение нескольких часов осматривала помещение, не выпуская из него сотрудников «Мемориала», а также изъяла видеорегистратор и часть пожарной сигнализации.

Согласно сообщению , Рачинского вызвали в отдел полиции «в связи с проверкой», однако с чем она связана, не сообщается. Согласно сообщению, Рачинского обязали в течение пяти дней предоставить свидетельство о регистрации «Мемориала» и другие документы, в том числе финансовые, с момента его регистрации.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Россия: в офис центра« Мемориал »напали во время показа фильма« Цена правды »

Полиция требует предоставить электронную копию польского фильма о Голодоморе« Гарет Джонс »(в украинском прокате — «Цена правды», режиссер Аґнешка Холланд), во время показа которого в офис ворвались неизвестные. Кто эти люди, как и раньше, неясно. Они скандировали «фашисты», «иностранные агенты», «позор», «не забудем, не простим», однако о конкретных претензиях к «Мемориала» или фильма не заявляли.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости