19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Покупка товаров для тюнинга своей машины

Рекомендуем

Инженеры на автоконцернах полагают, что предусмотрели все, и комплектуют выпускаемые автомобили всем необходимым. Отчасти это верно, с другой же стороны, при разработке машины любой модели учитывается заложенный бюджет. Выйти за рамки запланированного бюджета невозможно, так как это повысит стоимость автомобиля для потребителя. В итоге получается, что даже модели премиум класса не могут похвастаться максимально полным оснащением. Что уже говорить о недорогих Ланосах или Авео?

Однако не все так печально, как кажется. Автовладелец, при наличии средств и времени, может самостоятельно доукомплектовать машину тем, что считает нужным. Все, что ему для этого нужно – это найти подходящий магазин тюнинга авто и выбрать нужные аксессуары.

Что может понадобиться

Это зависит от того, какие цели преследует владелец авто. Кому-то необходимо защитить машину от внешних негативных воздействий, кому-то – улучшить аэродинамику, а кто-то хотел бы добавить мощности двигателю. Так что здесь все сугубо индивидуально.

Если же выделить самые популярные товары для тюнинга, то обычно они касаются внешнего обвеса и аксессуаров. Нередко такие изделия обладают сразу двумя функциями – защитная и эстетическая.

Если вы часто ездите по бездорожью (а некоторые дороги даже в городе иначе не назовешь), то вам обязательно пригодится защита картера. Эта пластина хорошо защитит нижнюю часть двигателя от повреждений, если на дороге возникнет неожиданное препятствие.

Для придания автомобилю оригинальности, можно установить обвес. Это:

  • Передние и задние бампера, изготовленные из легких материалов;
  • Спойлер на багажник или заднее стекло у хэтчбеков и внедорожников;
  • Расширенные колесные арки;
  • Расширенные пороги.

Воздухозаборники в принципе не относятся к обвесу, но они тоже придают машине привлекательности. Но главная их задача не в этом, а чтобы обеспечить хорошую циркуляцию воздуха под капотом. Это позволяет естественным путем охлаждать двигатель.

Вообще улучшить в машине можно практически все. Даже те же дворники можно заменить бескаркасными или комбинированными. Оптику также можно поставить свою, более мощную и надежную, например, ксенон или биксенон.

Не менее популярным является и усовершенствование салона. Чаще всего водители пытаются защитить сиденья, обивка которых может быстро изнашиваться. Приобретенные чехлы исправляют это. К тому же придают более интересный и стильный вид салону.

Что касается внутреннего тюнинга, то и здесь огромный простор для творчества. Установка более мягких амортизаторов, увеличение клиренса, замена тормозных суппортов на более дорогостоящие и надежные, установка высококачественного карбюратора для уменьшения расхода топлива, и многое другое.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости