6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Полиция Норвегии уже сомневается, что нападающий с луком был радикальным исламистом

Рекомендуем

Полиция, расследующая нападение с луком, в результате которого на этой неделе в норвежском городе Конґсберґ погибли пять человек, говорит, что теперь сомневается, что подозреваемый был мотивирован исламистской идеологией, как заподозрили сначала.

Инспектор полиции Томас Омгольт заявил журналистам 16 октября, что подозреваемый, вероятно, не принимал ислам, как сообщили ранее.

по его словам, скорее всего, к нападению привела психическая болезнь подозреваемого.

37-летний гражданин Дании Эспен Андерсен братень признался, что убил пять человек, стреляя в них стрелами из лука.

Норвежский суд постановил содержать подозреваемого в медицинском учреждении в течение четырех недель, пока эксперты оценивают его психическое здоровье.

смотрите Я ТАКЖЕ:

В Норвегии мужчина стрелял из лука, убив и ранив нескольких человек

Необходима полная психиатрическая оценка , чтобы определить, может ли братень нести юридическую ответственность за свои действия. Если психиатры подтвердят, что он психически болен, его поместят в психиатрическое учреждение для лечения, а не в тюрьму.

Власти сначала заявила, что нападение было террористическим актом, но не исключала, что нападающий мог иметь психические проблемы.

Полиция Норвегии сообщала, что 37-летний гражданин Дании, подозреваемый в убийстве пяти человек из лука, недавно принял ислам и попадал в поле зрения правоохранителей чудесами радикализации.

Между тем, власти Норвегии начинает независимое расследование действий полиции и органов безопасности после нападения.

Внутреннее разведывательное агентство Норвегии, известное как PST, заявил 16 октября, что решило прибегнуть к такому шагу после консультации с национальными и региональными руководителями полиции .

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Стрельба из лука в Норвегии: подозреваемый — 37-летний гражданин Дании

Устанавливайте новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости