5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Полотенцесушитель: какой лучше выбрать, отзывы

Рекомендуем

Современные полотенцесушители — это незаменимый атрибут практически для каждой ванной комнаты. По сути своей полетенцесушитель — это металлическая труба, которая крепится на стену. Основное его предназначение — поддерживать в помещении оптимальную температуру и выполнять функции сушки для полотенец. Среди разнообразия полотенцесушителей не так то и просто подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Данные устройства отличаются в основном источниками тепла. Большой популярностью пользуются водяные полотенцесушители, более детальную информацию о которых вы можете узнать здесь: https://megavanna.ru/category/polotentsesushytely/vodyanye-polotentsesushytely/. Предлагаем изучить особенности разных видов сушилок для полотенец.

Водяные

Традиционный вариант сушильного устройства в ванной. Зигзагообразная труба устанавливается на стену и подключается к общей системе водоснабжения. Довольно бюджетный в эксплуатации прибор: прочно закрепляется на стене, устанавливается на любой удобной высоте. Такой интерьерный элемент используется не только в качестве сушилки, он может дополнительно обогревать ванную комнату. Для просторной ванной необходимо выбирать более габаритный полотенцесушитель.

Производители предлагают на выбор как большие размеры, так и более компактные варианты. Устройство может быть оснащено несколькими перекладинами и иметь сложные конструктивные особенности. Изготавливают водяные сушилки преимущественно из стали. Она долговечна, вынослива и не боится температурных перепадов. Итоговую стоимость сушителя определяют его дизайн и дополнительное покрытие.

Электрические

Смотрятся очень элегантно и эффектно. Электрические полотенцесушители выпускаются в самом разном дизайне, цветовой гамме и размерах. Подключается данный вид сушителя к розетке, поэтому, если нет возможности провести трубы для отопления, такое устройство станет оптимальным вариантом для сушки одежды и в качестве источника обогрева.

Главные плюсы:

  • Простота монтажа практически на любой поверхности, если нужно, устройство можно быстро перенести с места на место.
  • Может обогревать помещение даже если отключено отопление.
  • Электрический сушитель энергоэффективен и практичен.
  • Устройство легко и просто эксплуатировать.

Более подробно о электрических полотенцесушителях читайте здесь: https://megavanna.ru/category/polotentsesushytely/elektrycheskye-polotentsesushytely/.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости