3 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Полуавтоматический сварочный аппарат САИПА-135

Рекомендуем

Название «полуавтомат» аппарат получил благодаря функции автоматической подачи сварочной проволоки и блока контроля режима сварки (сварочного тока). Сварка происходит в среде защитного, обычно углекислого, газа, который препятствует образованию оксидной плёнки и делает «горение» дуги более стабильным.

Описываемый полуавтоматический сварочный аппарат САИПА-135 позволяет производить сварку деталей из металлов, используя электрическую дугу постоянного тока, и имеет такие характеристики:

  • Напряжение питающей сети переменного тока 220 Вольт с отклонениями до 10%;
  • Напряжение электрической дуги регулируется от 17 до 23 Вольт;
  • Диаметр сварочной проволоки 0.6 – 0.8 мм. ;
  • Сварочный ток от 20 Ампер и до 110 Ампер включительно;
  • Время под нагрузкой 70% от общего;
  • Масса 11 кг, класс защиты IP21

Смотреть детальнее на странице про сварочный аппарат САИПА-135.

Принцип инвертора позволил добиться отличных массогабаритных показателей, исключив из конструкции тяжелый и габаритный низкочастотный сварочный трансформатор, заменив его на малогабаритный высокочастотный. От разработчиков получил удобную панель с органами управления и индикации, и современный внешний вид в целом.

Из минусов аппарата можно назвать короткий кабель к горелке (2 м.) – при работе под автомобилем этого мало; сложность при установке большой пятикилограммовой катушки проволоки – цепляет за крепёжные винты оси. Высокая чувствительность к проседанию сетевого напряжения – сразу отражается на сварочном токе и качестве шва. Но в любом случае удобство и цена перевешивают эти маленькие минусы, которых не лишены и более дорогие модели.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости