1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Помощь в выборе автозапчастей

Рекомендуем

На современном рынке комплектующих представлен широчайший ассортимент продукции для обслуживания и ремонта всех систем и узлов ТС. И чтобы упростить процесс поиска и выбора требуемых запчастей для автомобиля определенной марки и модели, важно знать определенные нюансы, которые будут рассмотрены в данной статье.

Три категории автозапчастей

Все детали можно условно разделить на три группы: оригинальны, неоригинальные и б/у.

Оригинальные запчасти производятся заводом-изготовителем авто и отличаются образцовым качеством и надежностью, обладая оптимальными параметрами износостойкости для конкретной модели ТС. Кроме того, оригинальные детали тестируются на прочность и долговечность.

К минусам оригинальных деталей относятся их высокая стоимость и время на доставку: если заказывать комплектующие напрямую у производителя, срок доставки может занять около месяца.

Неоригинальные запчасти производятся сторонними заводами, но по лицензии производителя. Такие детали отличаются более доступной ценой, при этом их качественные и технические характеристики практически полностью идентичным оригиналам.

А вот запчасти категории б/у – это наиболее бюджетные, но и наименее качественные. Разумеется, не стоит выбирать запчасти б/у, от которых зависит безопасность езды – шаровые опоры, рулевые тяги, тормозные колодки. Но зато стеклоподъемники, дверные ручки и прочие аксессуары, бывшие в употреблении, вполне можно приобрести.

Как выбрать необходимые детали

Конечно, широкий ассортимент запчастей есть и в обычных магазинах, но в последнее время все больше автовладельцев предпочитают искать и приобретать нужные комплектующие по Интернету. И это неудивительно, ведь в Сети найти и заказать требуемые детали можно максимально быстро и просто. 

Главное – пользоваться услугами хорошего интернет-магазина, в котором оказывают соответствующую помощь в выборе запчастей. К примеру, на сайте компании ZELLA-MOTORS представлен обширный иллюстрированный каталог оригинальных и неоригинальных запчастей с описанием каждой единицы товара. Кроме того, поиск необходимых запчастей на этом сайте возможен по VIN–коду, состоящему из 17 цифр и букв и предназначенного для идентификации автомобиля и самой детали. И, наконец, можно в телефонном режиме проконсультироваться с менеджером компании, что также очень удобно.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости