4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Попытка захвата пакистанского аэропорта Карачи провалилась

Рекомендуем

В ночь с 8 на 9 июня многочисленная группа вооруженных боевиков совершила нападение на международный аэропорт Карачи. Жертвами ожесточенного столкновения, по сообщению местной газеты Dawn, стало 23 человека. Как сообщает CNN, среди убитых сотрудники сил безопасности аэропорта, рейнджер и работники Pakistan International Airlines. Террористы потеряли десять человек убитыми. Они были вооружены автоматами и гранатометами. Атака нападавших была отбита.

Выбрав для своего нападения два терминала, боевики забросали его гранатами, а затем стали обстреливать из автоматов. В составе боевиков было несколько смертников, которые взрывали себя в заранее оговоренных местах. Очевидцы отмечают 3 таких взрыва. Один из смертников подорвал себя у бронемашины.

Жестокий бой продолжался в течение 5 часов. Часть пассажиров оставалась заблокированной в зале прилета. Власти были вынуждены обратиться за помощью войсковых подразделений, спецназа полиции и рейнджеров. В это время были эвакуированы персонал аэропорта и его охрана. После боя выяснилось, что кроме людских жертв пострадало и 3 самолета. Сейчас начаты работы по ликвидации нанесенного ущерба и восстановлению поврежденного оборудования.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости