3.9 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Портативная акустика: приобретаем с gadgets.ua

Рекомендуем

Под портативной акустикой понимают компактные динамики малой массы, с помощью которых можно слушать любимую музыку во время прогулок или при езде на велосипеде. Современные модели используют в качестве источников питания компактные батарейки или аккумуляторы. Возможна также зарядка и от USB-порта. На сайте gadgets.ua имеется разнообразный выбор модификаций.

Назначение

Один из трендов современности — это мобильность и динамичность. Портативная акустика именно этому и способствует. Теперь вы можете наслаждаться любимыми музыкальными записями, направляясь в университет, офис или просто прогуливаясь по парку. Еще одно важное преимущество этой инновации — отсутствие проводов.

Виды

Чтобы сделать продуманный выбор и приобрести те мини-колонки, которые подходят наилучшим образом, рассмотрим разные виды этого оборудования и его особенности.

  • Активные. Их особенность — вмонтированный ресивер. В использовании они гораздо удобнее, но вот никакому изменению и улучшению не подлежат.

  • Пассивные. Они дешевле активных, но в данном случае речь об экономии не идет. Придется потратиться на покупку ресивера, а это довольно большие расходы. Пассивная система выгодно отличается от активной тем, что она открыта для усовершенствований.

Что учесть при выборе

Главный показатель акустической системы от Gadgets.ua — мощность динамиков. Если вы хотите слушать музыку дома с ПК или мобильного устройства, среднемощных динамиков будет предостаточно. Для прослушивания записей на выезде потребуются динамики с большей мощностью.

Второе, что необходимо учитывать при покупке- это порядок использования.

  1. Для загородных поездок — обратите внимание, чтобы колонка была заключена в противоударный влагозащищенный корпус. Хороший показатель — это большая продолжительность работы в автономном режиме, без необходимости в дополнительной подзарядке. Объемный звук и встроенный сабвуфер также желательны.

  2. Для пеших походов. Главное требование к оборудованию в этом случае — легковесность. Также важно, чтобы корпус был хорошо защищен от осадков и пыли. Приветствуется наличие приспособления для закрепления на поясе. Как правило, хорошим качеством звука такие модели похвастаться не могут, но это плата за мобильность.

  3. Для велопоездок. Здесь также важна защита от запыления и осадков, продолжительная автономная работа, значительная прочность корпуса и громкой

Портативная колонка JBL для домашнего прослушивания — это, прежде всего, хорошее звучание. Влаго- и пылезащита, а также продолжительность работы в автономном режиме здесь вторичны.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости