3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

После изучения законов РФ, крымские татары создают свою автономию в автономии Крым

Рекомендуем

В автономном Крыму может появиться еще одна автономия. Крымскотатарский меджлис начал работу над созданием юридических процедур о создании национально-культурной автономной части Крыма, в который должны войти 13% населения Крыма. Такое решение поддержали крымские татары, которые были несогласны с присоединением к Российской Федерации.

Как заявил председатель меджлиса Рефат Чубаров, их голоса на референдуме никто не услышал. Он возмущен официальными цифрами в 97% за присоединению к России. По его мнению, весь крымскотатарский народ и украинцы, проживающие на территории Крыма, проголосовали против. Поэтому сейчас Рефат Чубаров видит только один выход — создать свою автономию в автономии Крыма.

По словам Чубарова, юристы очень хорошо выучили законы Российской Федерации и тех республик, что в составе РФ. На основе изученных законов Чубаров требует от Владимира Путина обеспечить право крымских татар на самоопределение. Стремление крымскотатарского народа к самоопределению поддержали президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Совета муфтиев РФ Равиль Гайнутдин, которые приехали в Крым поддержать Чубарова.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости