4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Поворотный ролик

Рекомендуем

Что такое поворотные ролики, зачем они нужны и где используются — область применения этих изделий настолько большая, что список перечисления будет практически нескончаемым. Если разделить их по сфере назначения, то следует выделить четыре основные группы:

  • аппаратные
  • промышленные
  • большегрузные
  • медицинские

Использование этих механизмов позволяет обеспечить конструкциям любого размера легкое управление и хорошую маневренность. В качестве примера можно рассмотреть покупательскую тележку, которая знакома всем посетителям больших супермаркетов. Именно благодаря поворотному ролику в ограниченном пространстве магазина, где всегда много людей, тележку можно легко направлять в нужную сторону.

Поворотный ролик-это устройство, состоящее из кронштейна самого ролика и колес (может быть одно или два колеса). Весьма часто оно может оснащаться такими дополнительными приспособлениями, как фиксатор колеса, блокировщик колеса и поворотного узла, а также фиксатор направления движения.

Типы поворотных роликов

Каждая группа устройств предназначена для применения на определенных участках работы. Использование ролика поворотного аппаратного целесообразно внутри помещений. Он способен на небольшую грузоподъемность, колеса чаще всего изготавливаются из резины. Ролики поворотного типа из листовой стали могут выдерживать нагрузку средней тяжести, пригодны для более высокой скорости передвижения.

Если предполагается перемещение грузов до 20 000 кг, для этого подходят большегрузные поворотные ролики со сварными поворотными кронштейнами. Изделия из нержавеющей стали оптимальны для пищевой промышленности и медицинской отрасли.

Есть еще такой тип, как подпружиненные  ролики поворотного типа. Это специальная разработка, позволяющая оборудованию двигаться мягко, благодаря чему груз транспортируется без ударов и встрясок.

Сегодня купить данную продукцию предлагает много разных компаний, цена изделий зависит от принадлежности поворотных роликов к определенной группе, а также от наличия дополнительных механизмов. Многие производители снабжают ролики разными тормозными системами. Каждый покупатель может выбрать тот тип тормозного механизма, который будет оптимальным в его случае.

Это может быть центральный тормоз, тормоз направления и пр. Больше информации о критериях выбора можно всегда получить у продавца или менеджера торгового предприятия.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости