1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Познание себя

Рекомендуем

Познай себясовет Сократа. Это естественная тенденция думать что мы знаем себя лучше, чем другие. Но новые исследования предлагают дополнить фразу философа: спроси у друга. Есть некоторый аспекты личности, которые окружающие знают лучше, чем мы сами и наоборот. Для того, чтобы получить полноценную картину личности надо изучить многие аспекты по инновационной концепции анима-терапии на http://psyanima.com/obuchenie.html. Тогда мир станет более понятным, а взаимодействие с ним предсказуемым. Курс анима-терапии базируется на реальном применении с использованием знаний по психологии.

Это вовсе не означает, что мы ничего не знаем о самих себе. Но наше адекватному пониманию препятствуют наши желания, страхи и бессознательные мотивынаибольшим из которых является необходимость поддержания высокой самооценки. Даже просмотр видео роликов с вашим участием существенно не изменить восприятие, в то время как окружающие могут отметить черты, о которых вы даже не догадывались.

Не удивительно, что наши близкие и те, кто проводит большую часть времени с нами, знают нас лучше. Но даже незнакомые люди могут сделать свою оценку, ведь есть множество сигналов: одежда, манера поведения, музыкальные предпочтения. В то же время, у наших родных и близких есть причина для искажения взглядов, испытывая любовь можно не замечать недостатки. Не забывайте что для каждого родителя его дети самые красивые, умные и способные.

Интересно, что люди не видят то, что в тот же момент видят окружающие. Тревога, связанная с отношениями, страх сцены это те эмоции, которые очевидна для нас, но не для других. С другой стороны, творчество, интеллект или грубость чаще окружающими воспринимается лучше. Но мир не всегда является жестким критиком. Как правило другие дают нам более высокие оценки, чем мы сами.

Почему бы не добавить эту информацию для улучшения личности и взаимопонимания? Следовательно, главная задача заключается в использовании таких знаний на благо. Как можно дать людям обратную связь и как это может быть использовано для улучшения самопознания? Используйте самопознание, чтобы помочь людям быть счастливыми и получать лучшие отношения.

Ответы на такие вопросы могут быть очевидными, но не легко применимыми на практике. Слушайте других. Они могут знать больше, чем вы, сами о себе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости