3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

ППК «Вагнера» занимается грабежами природных ресурсов в Мали – глава МИД Франции

Рекомендуем

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что российская частная военная компания «Вагнера .

«Они уже сейчас используют ресурсы этой страны в обмен на защиту хунты. Они уничтожают Мали», – сказал министр в интервью французскому изданию Journal du Dimanche, сообщает агентство AFP.

По словам Ле Дриана, ППК «Вагнера» использует слабость некоторых африканских государств, чтобы укорениться и усилить влияние России в регионе.

«Это бывшие российские солдаты, вооруженные Россией и сопровождающиеся российскими логистическими службами», – заявил министр иностранных дел Франции.

В декабре прошлого года правительство Мали заявило, что в страну прибыли «российские инструкторы», но Бамако и Москва пока предоставили мало подробностей о развертывании, включая количество развернутых россиян.

Правительство Мали отрицает какое-либо привлечение российских наемников, заявляя, что «российские инструкторы» находятся в стране в рамках двустороннего соглашения.

В декабре более десятка западных стран осудили размещение в Мали российских наемников частной военной компании «Вагнера», обвинив Москву в материальной поддержке боевиков.

Страны, среди которых были Франция , Германия и Великобритания заявили, что развертывание может ухудшить безопасность и ситуацию с правами человека в Мали.

С 2012 года в Мали наблюдается устойчивая политическая нестабильность. В прошлом году к власти пришло военное переходное правительство.

aa2e184f5b8b7448e0287956a593ebbf.jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Малы: русские войска развернулись в4 приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости