3.9 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Правильный выбор шин

Рекомендуем

Если Вы собрались покупать шины, то должны всегда помнить, что это не частотник, и к их выбору относится щепетильно. Во-первых, следует, сразу определится, при каких условиях езды будут работать Ваши шины, это, может быть и шоссейная дорога, и городская, и загородные поездки, и поездки на сельской местности. Например, хорошим выбором будут шины Bridgestone, главным преумещством, которых являются высокая безопасность и надежность.

Штампованные диски имеют ряд преимуществ: это и относительная недороговизна и высокая практичность при эксплуатации. Технология производства таких дисков достаточно проста.

Чтобы ваши шины прослужили вам как можно дольше верой и правдой, необходимо придерживаться несложных правил. Резина достаточно хрупкий материал и легко подвергается внешнему воздействию. Внешняя среда достаточно агрессивна и это может привести к потере качественных свойств шин.

Одним из способов повысить уровень безопасности на дороге является поддержание давления в шинах на должном уровне. Для легковых авто этот уровень составляет 2 бар для передних колёс, и 2,2- для задних.

В эру повсеместного использования алюминия, производство дисков не обошло его стороной. Спрос на легкосплавные диски достаточно высок, в свете ряда причин. Во-первых, они легче стальных, во-вторых, они практичны и интересны, и третье — они прочны.

Независимо зима на дворе или июльская жара, перед автолюбителями так же остро стоит вопрос выбора зимней резины. Каким зимним шинам отдать предпочтение: с шипами или без? Ведь вопрос, не только в долговечности и высоких эксплуатационных показателях резины, а в безопасности на дороге. В этой ситуации будет размно использовать резину Michelin, популярность которой, как раз, достигнута высокими эксплуатационными показателями в любых условиях.

Казалось бы, смена шин и дисков в зависимости от сезона дело обычное. Однако, во всём многообразии в выборе представленной изготовителями продукции, отыскать то, что бывает достаточно проблематично. Это вам не котлы «sime». Вот несколько простых рекомендаций по выбору летней резины.

  1. В Европейском Союзе за 2017 год произошло около 50 тысяч аварий, и большинство из них произошли из-за несоблюдения норм давления в шинах колёс. Такие данные огласила компания Бриджстоун. Также говорится, что из-за низкого давления существенно повышается потребление топлива и износ шин. В свою очередь эти факторы негативно сказываются на окружающей среде.
  2. Если вы любитель быстрой езды, стоит задуматься о смене стандартных автомобильных шин. Как правило, подобный выбор сугубо индивидуален и требует определённых капиталовложений. Но со временем и они окупятся, как проточные водонагреватели – удовольствием и хорошим настроением.
  3. Шина является важнейшей деталью в конструкции ходовой части современного автомобиля, и она должна обладать рядом нужных свойств. Так шина обязана амортизировать, пружинить и обеспечивать прямолинейность направления. Помимо этого, шине необходимо выдерживать высокие нагрузки в поперечном и продольном направлениях, обеспечивая наилучшее и надёжное сцепление с дорогой.
Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости