3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Предложения Минфина относительно ренты железной руды требуют доработки — Гетманцев

Рекомендуем

Иллюстрация REUTERS

Необходимо найти компромиссное решение при рассмотрении и дальнейшей доработке законопроекта №1210, который предусматривает повышение ренты за добычу железной руды — почти в 5 раз.

Такое мнение высказал автор законопроекта №1210 Даниил Гетманцев в комментарии Минпрому. Он напомнил, что при подготовке документа к рассмотрению Верховной Радой во втором чтении предусматривается внесение изменений в его текст.

«По руде мы предполагаем найти компромисс с отраслью и с министерством финансов». – сказал Д. Гетманцев. Он выразил уверенность, что сегодня уровень налогообложения при добыче железной руды является недостаточным — но предложения Минфина по повышению налоговой нагрузки на железорудную отрасль назвал чрезмерными.

«Поэтому мы хотим найти середину, баланс», — сказал Д. Гетманцев. Он также отметил важность вопроса расчета базы налогообложения при добыче железной руды.

«Это сложный вопрос, потому что наши бедные железные руды требуют обогащения, базу вычислить не просто. Вероятно, нам нужно создать между Минфином и налоговой службой рабочую группу, которая бы в течение нескольких месяцев предоставила бы нам предложения по верной базы налогообложения — а сейчас принять какое-то промежуточное решение», — сказал Д.Гетманцев, который возглавляет комитет ВР по налоговой и таможенной политики.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости