4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Представитель ЕС едет в Иран, чтобы восстановить ядерные переговоры

Рекомендуем

Европейский дипломат Энрике Мора, который координирует международные переговоры о возобновлении ядерной сделки 2015 года по Ираном, 14 октября отправится в Тегеран.

Мора 13 октября сообщил в сети Twitter, что поставит вопрос «срочности» возобновление диалога по этому поводу в Вене. «Очень важно начать переговоры с того места, где мы остановились в июне, чтобы продолжить дипломатическую работу», — написал дипломат.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

премьер-министр Израиля: Иран переступил все ядерные «красные линии»

Заместитель министра иностранных дел Ирана Али Багери Кане, который, как ожидается, возглавит новую иранскую переговорную группу, подтвердил, что встретится с Морой. Поездка Мори в Тегеран происходит на фоне роста давления со стороны стран ЕС, а также США по скорейшему возобновлению переговоров о возрождении ядерной сделки, которая ограничивала ядерную деятельность Ирана в обмен на снятие санкций.

Переговоры в Вене между Ираном и другими сторонами сделки (Великобританией, Китаем, Францией, Германией и Россией) остановились после июньских выборов в Иране, которые привели к власти сторонника жесткой линии Эбрагими Раисе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

МАГАТЭ: Иран не допустил инспекторов на один из важных объектов

Устанавливайте новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости