2.5 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Преимущества хороших тормозных накладок

Рекомендуем

Замену тормозных колодок возможно избежать, благодаря тормозным накладкам. Это существенно сэкономит ваш бюджет. Изготовление тормозных накладок и используемый материал держатся производителями в строжайшем секрете. Всё потому, что конкурирующие фирмы норовят украсть разработки. Поэтому точный состав тормозных накладок и детальный процесс изготовления мы досконально не опишем. Тормозные накладки изготавливаются из фрикционных материалов и крепятся к тормозной колодке.

Не стоит переживать, если в накладке нет нужных вам отверстий. На сервисе их высверлят без проблем. Когда вы покупаете тормозные накладки, то обязательно осмотрите их – они должны быть хорошо отшлифованными. Стоит обратить внимание, на то чтобы тормозные накладки были без расслоений, трещин и вкраплений мусора. Низкокачественная накладка, либо же неверно подобранная, может привести к порче деталей машины. Например, к разрушению тормозного диска, в критическом случае – к его воспламенению, в период торможения. Тормозные накладки хорошего производства, могут прослужить от 40 до 55 тысяч километров. Стоит отметить – если при вождении пользоваться средней педалью бережно, то и замену тормозных накладок можно делать реже.

Когда же приходится менять тормозные накладки? В современных автомобилях стоят датчики, которые оповестят автовладельца о необходимости замены. В случае, когда машина не обладает современной электроникой, то в машине установлены «скрипуны» — это скобы, которые при стирании накладок издают неприятный звук. Если при торможении, вы слышите глухой скрип металла, то тормозные накладки нужно заменить немедленно. В таком случае торможение происходит металлом колодки по металлу диска. Опасно для накладок попадание масла и тормозной жидкости на их поверхность. При загрязнении данных накладок, возможно увеличение тормозного пути автомобильного транспорта. Если обнаружена данная проблема, то необходимо очистить и отшлифовать накладку мелкой наждачной бумагой. В любом случае, следует придерживаться рекомендаций компании — производителя накладок и колодок.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости