2.8 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Премьер Дмитрий Медведев выступил с отчетом перед Госдумой

Рекомендуем

Глава правительства Медведев считает, что не следует менять что-то в экономической политике страны. В правительстве не видят кого-либо смысла в резком изменении экономического курса, хотя корректировки можно было бы осуществить. Как считает премьер, правительство начинало работать в совершенно иных условиях, поэтому корректировки будут.

Сейчас в Госдуме у депутатов появились вопросы, не нужно ли менять курс правительства в экономике из-за угроз санкций? Премьер ответил, правительство действует по четкой и выстроенной системе, она одобрена президентом, поэтому Медведев не считает необходимым менять экономический курс сейчас.

Медведев заявил, что нельзя «метаться из стороны в сторону». России не нужны «некие новые принципы» в развитии экономики. Премьер не отрицает, что существуют такие аспекты, как национальное самосознание и ценностные ориентиры, но экономические законы являются общими. Сейчас нужно работать без истерик и спокойно продолжать свою экономическую стратегию, которую уже выбрали.

Премьер признает, что экономика России переживает сложный процесс, хотя правительство будут поддерживать все отрасли, которые являются наиболее зависимыми от иностранной поддержки.

По мнению Медведева, возможные перебои и экономические трудности могут только стать стимулом для отечественной экономики, многие импортозамещающие отрасли получают шанс укрепить свое положение. По словам премьера, за последнее время оборонная промышленность и высокотехнологичные проекты становятся конкурентоспособными. Именно по ним ударили санкции.

Конечно, весь мир переживает тяжелый экономический кризис, по мнению Медведева, глобальные негативные тенденции не стали для РФ катастрофическими, хотя они помогли правительству выявить наиболее уязвимые места в отечественной экономике.

Премьер заключил, что бояться не надо, и «тем, кому требуется помощь, она будет оказана». Он также пообещал разобраться с проблемой платежных систем, и высказался против повышения пенсионного возраста и т.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости