6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Премьер-министр Канады назвал деятельность Леонардо Ди Каприо «подстрекательством»

Рекомендуем

Борьба с изменением климата в исполнении американского киноактера Леонардо Ди Каприо является «подстрекательством», которое приводит к массовым увольнениям на нефтегазовых предприятиях по всему миру.

Об этом заявил премьер-министр Канады Трюдо, который призвал Ди Каприо смягчить его «подстрекательскую риторику» в вопросах экологии.

Ди Каприо рассказал в ходе своего выступления в рамках Всемирного экономического форума в швейцарском горном городке Давос в среду, что именно корпоративная жадность вызывает изменение климата и призвал бизнесменов остепениться.

В тот же день во время ужина, Трюдо взял 41-летнего актера в оборот.

«Я указал, что и Альберта и Канада в прошлом году получили новые правительства, которые привержены действиям по предотвращению изменений климата … и что есть семьи, страдающие из-за потери работы, которые теперь нуждаются в поддержке, и подстрекательная риторика не обязательно поможет обездоленным семьям», — передал Трюдо детали своей беседы с Ди Каприо.

«Ди Каприо в самом деле полагал, что если правительства обозначили конкретные цели по борьбе с изменением климата, то у него есть повод думать, что они заодно с ним», — возмутился кандаский премьер-министр.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости