4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Президент Европейского департамента МВФ посетил Киев

Рекомендуем

Представитель МВФ, директор Европейского отдела Реза Могадам очень доволен результатами визита в Киев. Он пробыл в Украине два дня, 6 и 7 марта и встречался с премьер- министром Украины Арсением Яценюком. Отдельно проводились консультации с представителями министерства экономики Украины.

« Я восхищен решительностью руководства страны и чувством ответственности за судьбу своей страны. Руководство страны проявляет максимальную прозрачность при проведении экономических реформ. Их желание строить новую экономику и обеспечить процветание всей страны поразило меня», — заявил Могадам.

Миссия МВФ находится в Украине с 4 по 14 марта. В ходе миссии разрабатываются стратегические шаги страны на пути к стабильно растущей экономике. Специалисты с МВФ проводят консультации и помогают украинским экономистам преодолеть преддефолтное положение. Отдельно МВФ подсчитывает сколько средств нужно выделить Украине для проведения реформ.

За два дня своего визита директор Европейсккого департамента МВФ встречался с и.о. президента Турчиновым, премьер-министром Яценюком, министром финансов Украины Шлапаком и целым рядом высокопоставленных чиновников.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости