13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Прическа а-ля «Ким Чен Ын» обязательна для мужской половины Северной Кореи

Рекомендуем

В Северной Корее теперь стало «модно» носить стрижку как у лидера государства Ким Чен Ына. И все бы ничего, мода есть мода, но оказалось что такую моду ввели насильно две недели назад. Циркуляр вышел только по поводу причесок учащихся, но и это заставляет еще больше с ужасом относится к стране, где за человека решают даже какую носить прическу.

Девушек постигла та же участь, правда у них свое виденье «моды». Ученицы школ и студентки теперь будут носить прическу как у жены вождя Ли Соль Чжу. В отличии от мальчишек заставить насильно их не могут, но «очень рекомендуют».

Пока некоторые обсуждают то, что прическа вождя не подходит всем типам лиц, некоторые западные СМИ обсуждают вероятность того, что эта информация может быть «уткой». Дело в том, что Северная Корея одна из самых диктаторских и закрытых стран. Получить какую-то информацию о жизни северных корейцев практически невозможно. Вот Западные СМИ и задались вопросом — неужели такое может происходить в 21 веке? То, что в стране нет никаких прав и свобод у обычного человека — это мировая общественность знает давно, но чтобы еще взялись за прически? В некоторых СМИ даже появились саркастические воспоминания о бывшем СССР, в котором тоже выглядеть «по -другому» было нельзя.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости