2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Причины назначения общего анализа мочи

Рекомендуем

Моча представляет собой один из главных продуктов жизнедеятельности любого человека. Ее главным компонентом является вода, на которую приходится до 99 процентов от всего объема мочи. В то же время вода – не единственное вещество, которое выводится из организма. Помимо нее с мочой также покидают наше тело различные шлаки и токсины. Моча выводит гормоны и ряд других веществ. По этой причине проведение анализа мочи является таким востребованным исследованием, поскольку позволяет врачу получить максимум полезной информации для последующего лечения.

Назначить диагностику можно при подозрениях на самые разные заболевания и патологии. Тест полезен при заболеваниях почек, а также других проблемах в работе мочевыделительной системы. Также анализ может потребоваться во время профилактического осмотра. С его помощью можно контролировать эффективность лечебного процесса.

Анализ мочи в лаборатории IQlab в Днепре https://iqlab.com.ua/analiz-mochi проводят квалифицированные сотрудники, которые располагают всем необходимым для получения точных результатов. Мы поможем вам получить детальные результаты в самые сжатые сроки. Исследование позволяет определить физические свойства мочи, а также установить ее химические характеристики. Тестирование используют для того, чтобы подтвердить заболевания мочевого пузыря, печени или почек, обнаружить проблемы в работе предстательной железы или пиелонефрит.

Органолептические показатели анализа

Во время исследования необходимо установить объем мочи, который обычно составляет 100-300 мл. Данный параметр неизменен для всех взрослых пациентов обоих полов. Если же количество мочи ниже установленной нормы, то это является признаком обезвоживания или свидетельствует о почечной недостаточности. Увеличенный объем мочи подсказывает о том, что у пациента развивается сахарный диабет или пиелонефрит.

В ходе анализа определяется и оттенок мочи. При нормальном состоянии организма жидкость должна отличаться соломенно-желтым оттенком. Если цвет изменяется, то это очень важный показатель, который говорит о проблемах в работе органов. Оранжевый оттенок говорит о гепатите, циррозе или холестазе. Красноватый цвет подтверждает туберкулез, пиелонефрит и даже развитие опухоли в почках. Пиелонефрит также может приводить к тому, что моча становится бледно-желтой. Очень темный или даже черный цвет говорит об алкаптонурии.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости