5.5 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Принц Чарльз принял миллион фунтов от семьи бин Ладена

Рекомендуем

Принц Уэльский принял платеж в миллион фунтов стерлингов бин Ладена, сообщает Sunday Times.

Принц Чарльз принял деньги от двух сводных братьев Осамы бин Ладена в 2013 году, спустя два года после убийства лидера Аль-Каиды, добавляют в статье.

Пожертвование получил благотворительный фонд принца Уэльского (PWCF).

В королевской резиденции Кларенс-хаус заявили, что получили заверения от PWCF относительно того, что была «тщательная надлежащая проверка», а решение принять деньги лежит на членах правления фонда.

Кларенс-хаус также заявил, что отрицает ряд пунктов, высказанных в газетной статье.

В 1994 году семья отреклась от бин Ладена, и нет никаких предположений, что его сводные братья были связаны с его деятельностью.

По сообщениям, принц Чарльз принял деньги от Бакра бин Ладена, возглавляющего богатую. саудовскую семью, и брата Бакра Шафика после встречи с Бакром в Кларенс-хаусе.

Наследник престола взял деньги — несмотря на возражения советников Кларенс-хауса и PWCF, сообщает Sunday Times со ссылкой на источники.

<Однако сэр Ян Чешир, глава PWCF, сказал газете, что пожертвования 2013 года «тщательно рассмотрели» пять членов правления фонда.

«Была надлежащая проверка, информация была получена из широкого круга источников, включая правительство», — добавил сэр Ян.

«Решение по пожертвованию было принято полностью членами правления. Любая попытка предположить обратное является обманчивой и неточной», — отметил он.

PWCF предоставляет гранты некоммерческим организациям, зарегистрированным в Великобритании, для реализации проектов в Британии, странах Содружества и за рубежом.

Источник в Благотворительном фонде принца Уэльского рассказала BBC, что «грехи отца» — то есть Осамы бин Ладена — не должны лишать других членов семьи права делать пожертвования Что имеет смысл.

Но действительно ли принц Чарльз или его ближайшее окружение считали хорошей идеей брать деньги у бин Ладенов?Или они думали, что это нормально, если это никогда не будет обнародован?

Ведь только это было бы обнародовано — как бы много проверок проводили и каких правил соблюдались — это в любом случае выглядело бы ужасно.

Так же, как огромное денежное пожертвование от бывшего премьер-министра Катара или письмо от близкого друга и помощника принца Чарльза, обещающего рыцарство гражданину Саудовской Аравии в обмен на значительные пожертвования.

Министры и члены парламента, в конечном счете, руководствуются избирательной урной. Королевская семья получает свое место и власть иначе — благодаря устоявшемуся признанию общественностью того, что в целом они создают стране хорошую репутацию. , какого отреклась семья?

Это не первый случай, когда принца Чарльза и его благотворительную организацию проверяют на предмет пожертвований.

В прошлом месяце сообщали, что принц Чарльз принял чемодан с миллионом евро наличными от бывшего премьер-министра Катара — один из трех денежных пожертвований на общую сумму около 2,5 миллиона фунтов стерлингов.

Тогда Кларенс-хаус заявил, что пожертвования от шейха были немедленно переданы в одну из благотворительных организаций принца, и все необходимые правила были соблюдены.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости