19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Приобретение земельного участка в коттеджном поселке

Рекомендуем

Многие люди мечтают о том, чтобы иметь свой собственный дом, эта мысль согревает каждый уголок души. И когда нужная сумма для переселения семьи наконец-то собрана начинается очень важный и трудоемкий подготовительный этап. Тем, кому хватит сил и энергии построить дом самостоятельно, начинают перебирать все доступные земельные участки в коттеджных поселках, остальные же предпочитают покупать уже готовое жилье. Большинство предпочитают загородную жизнь в виду ее огромных преимуществ, таких как близость леса или водоема, свежий воздух, разнообразные экологически чистые полезности с собственной грядки. Но для тех, кто привык к абсолютной цивилизации отличным вариантом будет приобретение земельного участка именно в котеджном поселке. Сегодня на рынке недвижимости большая и достойная конкуренция, всегда есть широкий выбор и каждый застройщик беспокоится о своей репутации. Именно потому в коттеджных поселках инфраструктура продумана таким образом, что создается впечатление о том, что возвращаясь с работы человек попадает в свой маленький экологически-чистый городок.

Как сделать правильный выбор загородного дома?

Лучшим способом выбора земельного участка или коттеджа, это совершить поездку за город и увидеть все собственными глазами. При этом, оценить за сколько времени можно беспрепятственно добраться до потенциального места жительства, качество дорожного покрытия, окружающую природу, инфраструктуру самого коттеджного поселка и ее функционирование. Также во время визита можно будет пообщаться с будущими соседями, если это уже заселенный городок. Немаловажный фактор, это готовность коттеджного поселка. Приобретение просто земли под застройку не влечет за собой негативных последствий, связанных с этапом строительства, а вот приобретение еще не построенного коттеджа может быть выполнено позже заявленных сроков, но стоимость его будет значительно ниже. Становясь инвестором, важно изучать историю удачно сданных объектов застройщика.

Земельный участок без приобретения генподряда

Один из видов предложений на рынке загородной недвижимости есть продажа земли в коттеджном городке. Приобретая такой участок, покупателю гарантирован желаемый уровень качества. Он волен сам выбирать стройматериалы и рабочую бригаду. Но не смотря на это, между девелопером и покупателем заключается договор, в котором указаны сроки завершения строительства, ограничения по архитектуре и стройматериалам. Нарушение условий договора влечет за собой штрафные санкции. Чрезмерно дешевая цена должна настораживать, возможно строительство в коттеджном поселке приостановлено из-за нехватки средств и купив в таком месте земельный участок придется долго любоваться недостроями и испытывать дискомфорт от отсутствия хорошо функционирующей инфраструктуры.

от отсутствия хорошо функционирующей инфраструктуры.

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости