7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Признаки неисправности вторичного теплообменника котла Ariston

Рекомендуем

Газовые котлы Ariston и других брендов работают с максимальной эффективностью в том случае, если все комплектующие содержатся в исправном техническом состоянии. Это касается в первую очередь первичных и вторичных теплообменников ГВС.

Вместе с сотрудниками компании «ЗакСервис» поговорим о важности своевременного обслуживания. Пользователи должны знать основные признаки неисправности теплообменников Ariston, которые часто можно устранить самостоятельно. Чаще всего речь идет не о том, чтобы купить новые комплектующие, а сделать техническое обслуживание.

Основные признаки неисправности вторичного теплообменника

Вторичные теплообменники ГВС, как и первичные, подвержены загрязнениям. Это примеси, которые образуются в результате нагревания теплоносителя. Вот почему основной причиной большинства видов неисправностей являются отложения солей.

Пользователям необходимо обратить внимание на ряд признаков:

  • заметно увеличившийся расход газа. Отложения препятствуют быстрому нагреву, поэтому для обеспечения эффективности на том же уровне приходится затрачивать больше топлива;
  • перегрев теплообменника, что также провоцируется накипью. Отложения заметно ухудшают работу системы охлаждения газовых котлов Ariston, из-за чего комплектующие могут перегреваться в процессе работы;
  • снижение проходимости внутренних каналов, что нередко становится причиной поломки циркулярного насоса.

Это основные признаки, на которые следует среагировать моментально, и выполнить обслуживание вторичных и первичных теплообменников. С этой задачей можно справиться самостоятельно, воспользовавшись инструкцией для газовых котлов Ariston.

Особенности теплообменники ГВС для газового котла Ariston

Но джае при систематическом обслуживании первичных, вторичных ГВС теплообменников рабочий ресурс может исчерпаться. В этом случае нужно купить новые запасные части. Лучше всего выбрать фирменные комплектующие Ariston, которые производятся в Италии. Это поможет увеличить эффективность работы газового котла, а также продлить срок эксплуатации.

Где купить первичные, вторичные теплообменники

Производитель Ariston предлагает большой выбор первичных, вторичных теплообменников ГВС, купить которые можно для разных моделей газовых котлов. Для этого важно уточнить совместимость комплектующих с имеющимся агрегатом. Фирменного производства узлы обладают прекрасными эксплуатационными качествами, а также большим рабочим ресурсом.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости