6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Призыв Байдена на первые 100 дней президентства: носите маски

Рекомендуем

Автор фото Reuters

Избранный президент США Джо Байден заявил, что попросит американцев носить маски в первые 100 дней, как он вступит в должность. В интервью «ю CNN он заявил, что считает, что если каждый американец будет носить маску, скорость распространения коронавируса» значительно снизится «. «В первый же день, когда я заступлю на должность, я попрошу людей провести 100 дней в масках. Только 100 дней, это не будет длиться вечно. И, думаю, если это произойдет, мы увидим значительное сокращение (случаев коронавируса). В случае, когда носить маски и проводить вакцинацию, статистика (распространение заболевания) значительно снизится «, — заявил Джо Байден. Байден также сообщил, что в государственных ведомствах носить маску будет обязательным. Кроме того, по словам новоизбранного президента, маски также должны быть обязательными для всего транспорта — как наземного, так и воздушного. Эксперты по конституционному праву говорят, что президент США не имеет законных способов заставить американцев носить маски. Но, как заявил Джо Байден в совместном интервью со своим вице-президентом Камала Харрис, они хотят подать пример американцам, и сами обязательно носить маски.

  • Первая афроамериканка-вицепрезидентка США. Кто такая Камала Харрис

В то же время президент США имеет право отдавать подобные приказы в рамках федерального правительства. А в американских аэропортах, в самолетах американских авиакомпаний, на транспорте ношение масок является уже обязательным как для пассажиров, так и для обслуживающего персонала. Администрация президента Трампа отвергала призывы экспертов о целесообразности масочного режима, называя это «чрезмерными ограничениями».

В начале пандемии медицинские эксперты, в том числе и ВОЗ, утверждали, что носить маску имеют только медицинские работники и больные коронавирус.

ВОЗ изменила мнение о масках: советуют носить в общественных местах

устройство не поддерживает воспроизведение мультимедийных файлов

США является мировым лидером по количеству заразившихся коронавируса, а также по количеству умерших от этой болезни. В стране зафиксировано более 14000000 заражений и 276000 смертей от Covid-19. Впервые с начала пандемии количество больных коронавирус, требующие стационарного лечения, превысило 100 000, при этом с начала ноября их количество удвоилось.

Хотите получать важные новости в мессенджер? Подписывайтесь на наш

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости