3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Продажа автомобиля – просто или, все-таки, нет?

Рекомендуем

В жизни практически каждого автовладельца наступает момент, когда приходится расставаться со своим транспортным средством. Продажа автомобиля, вместе с тем, процесс непростой. Он требует тщательной подготовки и знания некоторых нюансов, если хочется получить результат и остаться при этом довольным им.

Можно избежать всех сложностей и доверить это дело профессионалам, но за такие услуги придется дорого заплатить. Это единственный и весьма существенный недостаток такого пути, поэтому его можно иметь в виду, но рассматривать стоит не всегда.

Основные рекомендации по подготовке к продаже автомобиля:
— Перед тем как продавать своего железного коня, рекомендуется оценить его состояние. Сами мы нередко свыкаемся с некоторыми его недостатками, что-то и вовсе перестаем замечать. Взять, например, салон автомобиля — у кого он постоянно поддерживается в идеальном состоянии? У потенциального покупателя же при виде грязного салона все впечатление портится уже с самого начала, и шансы на заключение сделки с ним значительно снижаются. Замасленный подтекающий двигатель делу тоже не поможет. Прохождение ТО, глубокая чистка могут быть лишними и повлекут ненужные траты, но отполировать кузов, прибраться в салоне и привести в порядок двигатель необходимо.
— В общении с заинтересованным покупателем не стоит сразу же выкладывать в мелочах все истории, произошедшие когда-либо с автомобилем, но и строить из себя партизана тоже не нужно. Лишние подробности могут отпугнуть, недоговоренности часто настораживают. Но это совсем не означает, что нужно приукрашивать действительность, лишь бы продать автомобиль — во всем важна мера.

— Выставить подходящую цену в объявлении о продаже автомобиля тоже не всегда легко. Излишне завышенная сумма отпугнет потенциальных покупателей, и ждать того самого придется слишком долго. На низкую цену найдется много желающих, и это должно заставить задуматься, насколько предложенные условия оправданны.

— Когда покупатель найден, рекомендуется зафиксировать достигнутые договоренности. Для этого подойдет сравнительно небольшая авансовая сумма. В противном случае он может передумать, найти для приобретения другой автомобиль, в то время как этот уже снят с учета.

Наконец, не стоит продавать авто по доверенности, иначе любые штрафы, аварии – во всем будет виноват официальный владелец.

http://car-time.msk.ru/prodat-avto

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости