26.1 C
Мюнхен
Вторник, 30 апреля, 2024

Профессия журналист – дистанционное обучение

Рекомендуем

Наличие второго высшего образование в наше время – существенный критерий, на который обращает внимание работодатель в процессе отбора претендентов на вакантное престижное рабочее место. Журналист (дистанционное обучение по данной специальности можно пройти в институте современных технологий, управления и бизнеса) сегодня востребован в самых различных сферах:

  • Промышленная и хозяйственная деятельность.
  • Крупные медиа холдинги и набирающие популярность интерактивные информационные ресурсы.

Заложенные опытным преподавательским составом базовые знания правовых основ средств массовой информации, психологии, этики, истории отечественной и зарубежной журналистики помогут специалистам, например, с техническим или строительным образованием гораздо шире проявить свои интеллектуальные возможности, а также раскрыть потенциал для будущего роста.

Основные навыки профессии журналиста

Общие познания далекого от журналистики человека заключаются в сложившемся мнении, что основой деятельности специалиста данной сферы является:

  • Интервьюирование (по заданию редактора или на свое усмотрение) медийной личности, общественного деятеля или внезапно (по их мнению) ставшего популярным человека (спортсмена, героя, ученого).
  • Редактирование (большой популярностью сегодня пользуется прямой эфир) полученной информации и изложение ее в письменном или медиа формате на ресурсе.

К сожалению, данное мнение далеко не полностью раскрывает потенциал журналиста. Культурология, менеджмент, умение вести беседу и разрешать возникающие конфликтные ситуации – знания и навыки, которые получает будущий журналист в процессе обучения. Именно они высоко ценятся работодателем, а их наличие выявляется в процессе отбора будущих сотрудников.

Получить более полную информацию о возможности получения специальности «журналист» в дистанционном формате можно с помощью официального сайта института современных технологий, управления и бизнеса. Для отправки заявки на ресурсе предусмотрена возможность ее заполнения в онлайн формате.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости