13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Прокат автомобилей в Италии

Рекомендуем

Солнечная Италия – страна с многовековой, овеянной легендами историей. Уникальные шедевры древней культуры и архитектуры, ласковое море и прекрасное вино ежегодно привлекают миллионы туристов из разных уголков планеты. Идеальный выбор для ценителей искусства, активного отдыха и замечательной, сытной кухни.

В романтичной Венеции можно прокатится на гондоле, самый знаменитый итальянский пляж находится в Римини, а «вечный» Рим впечатляет историческими памятниками. Для комфортного передвижения по стране лучше использовать прокат автомобилей в Италии. Арендовать машину можно тут сразу по прибытии, в аэропорту. Почти во всех городах работают пункты проката автомобилей.

Прокат автомобилей в аэропортах Италии

Во всех международных аэропортах имеются офисы нескольких компаний, предоставляющих услуги по прокату машин. Самые крупные – Europcar.it, Hertz, Sixt, Avis – по ценам и условиям почти не отличаются. Лучше предварительно забронировать прокат автомобиля в Италии, чтобы избавить себя от возможного ожидания в очереди и иметь возможность выбрать нужный вариант.

Условия аренды машин и ПДД в Италии

Компании по прокату авто не всегда интересуются наличием водительских прав международного образца, отсутствие которых при встрече с итальянской полицией обойдется приличным штрафом. Попытка «договориться» с полисменом может грозить возбуждением уголовного дела и запретом на въезд в страну.

Не рекомендуется экономить на страховке. Итальянцы паркуются очень плотно, поэтому избежать повреждений сложно. Важно внимательно читать все пункты договора.

При получении и сдаче автомобиля нужно обязательно зафиксировать все, даже самые мелкие дефекты и указать их в договоре аренды. После возврата машины желательно получить документ о её приёме и осмотре.

Крупные компании предлагают дополнительно арендовать отражающий жилет, предусмотренный ПДД Италии, чтобы избежать каких – либо штрафов.

В Италии при движении в автомобиле нужно пристегиваться обязательно.

Разрешенная скорость движения

  • По городу до 50 км/ч
  • За городом до 90 км/ч
  • На скоростных автомагистралях до 130 км/ч

За превышение скорости суммы штрафов варьируются от 150 до 500 евро.

Въезд в старинную часть большинства итальянских городов разрешается только местным жителям и госслужащим.

Бесплатных парковок в больших городах очень мало, а свободных мест на них еще меньше. Места для парковки в Италии бывают платные – с синей разметкой, бесплатные – с белой, для инвалидов и муниципального транспорта – с желтой. Лучше использовать парковочные места около торговых центров или огороженные парковочные площадки.

Несмотря на строгие ПДД, итальянские водители отличаются довольно «свободным» стилем вождения. Могут проигнорировать сигнал светофора или «не заметить» дорожный знак, так что осторожность и внимательность не помешает.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости