5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Прокуратура Южной Кореи обвинила 4 членов экипажа парома «Севол» в убийстве

Рекомендуем

Действия капитана парома «Севол» были квалифицированы прокуратурой Южной Корее как убийство, такое же обвинение выдвинуто ведомством еще против трех членов экипажа: главного инженера судна, а также первого и второго помощников. В случае если на процессе судья поддержит обвинения прокуратуры, фигурантов могут приговорить к смертной казни. Обвинение по менее тяжким статья были выдвинуты еще против одиннадцати членов экипажа. Помимо этого, правоохранители планируют завести уголовные дела и на владельцев парома.

Представители южнокорейской прокуратуры заявили, что капитан и другие лица ответственные за жизнь пассажиров покинули потерпевшее аварию судно раньше находившихся на нем школьников, именно их действия привели к такому большому числу жертв. Во время крушения командой парома не было сделано попыток эвакуации людей, всех попросту попросили сохранять спокойствие. Даже сигнал бедствия был подан не ответственным лицом, а одним из пассажиров.

Напомним кораблекрушение произошло 16 апреля этого года. В результате инцидента погибло более трехсот человек, большинство из них учащиеся одной из школ. После трагедии, сумевший выжить директор образовательного учреждения, покончил жизнь самоубийством.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости