2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Противопожарная защита в Нижнем Новгороде постоянно совершенствуется

Рекомендуем

На протяжении всей истории существования человечества его сопровождает огонь, который дает возможность готовить пищу и производить различные изделия. Но иногда он превращается в стихию, которую сложно обуздать.

В Нижнем Новгороде столкнуться с пожаром может каждый. Но современное пожарное оборудование, противодымная защита и другие элементы противопожарного обеспечения зданий позволяют избежать серьезных последствий.

Пожарное оборудование в Нижнем Новгороде

Справиться с большим пожаром бывает непросто, но если возгорание было замечено на ранней стадии, то при правильных действиях персонала или пожарной бригады успех гарантирован. При этом важно, чтобы пожарное оборудование в Нижнем Новгороде было исправным и находилось в доступном месте. В этом случае с огнем будет справиться гораздо легче.

Большинство руководителей предприятий, учреждений в Нижнем Новгороде серьезно подходят к вопросу пожарной безопасности и оснащают помещения различными видами огнетушителей, пожарных гидрантов и т.д. Такое оборудование эффективно на начальной стадии распространения огня. Оно позволяет контролировать и эффективно тушить очаг возгорания, но требует активного участия людей, которые должны уметь обращаться с ним. Поэтому в Нижнем Новгороде при обучении ПБ не только рассказывают теорию, но и показывают на практике, как должно использоваться пожарное оборудование. Эти навыки закрепляются на регулярных тренировках.

Зачем нужна противодымная защита?

При пожарах большинство людей гибнет не от ожогов, а от удушья, вызываемого угарным газом и различными токсичными соединениями. Поэтому в Нижнем Новгороде особое внимание уделяют такому элементу противопожарной безопасности, как противодымная защита. При ее создании необходимо решить целый комплекс задач:

  • Разработать индивидуальные конструктивные решения. Это значит, что противодымная защита будет размещена максимально удобно, чтобы обеспечить эксплуатацию и обслуживание.
  • Подобрать и установить вентиляторы подпора и удаления продуктов горения , воздуховоды, шторы, завесы и другое оборудование, нужное чтобы противодымная защита работала эффективно.
  • Издать приказы, в которых будут назначены лица ответственные за то, чтобы противодымная защита всегда находилась в исправном состоянии. К этому организационному мероприятию следует подойти ответственно.

Чтобы противодымная защита, как и другое пожарное оборудование, не вызывала нареканий со стороны надзорных органов, она должна соответствовать требованиям, которые изложены в Техническом регламенте ФЗ№123.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости