2.1 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Псы Байдена переедут с ним в Белый дом. Это давняя традиция, которую нарушил Трамп

Рекомендуем

10 минут (ы) назад

Автор фото Getty Images

Победа Джо Байдена на президентских выборах в США означает возвращение в Белый дом старинной традиции — президент въезжает в резиденцию со своими домашними любимцами.

Впервые за сто лет эту традицию нарушил Дональд Трамп, у которого животных не было.

Демократ Джо Байден в январе имеет заселиться в Белый дом с двумя немецкими овчарками — чемп и Мейджором. У собак уже много поклонников в социальных сетях: страница в Twitter, открытая в их честь, имеет уже десятки тысяч фолловеров.

Впрочем, в этих псов более чем достойные предшественники.

  • Первая задача премьера Великобритании — подружиться с котом Ларри
  • Кот Палмерстон уходит на пенсию с МИД Британии
  • можно подхватить коронавирус от собак и кошек

чемп и Мейджор

Байден получил щенка чемп еще в 2008 году, когда был избран вице-президентом.

Его жена Джилл тогда пообещала подарить ему после выборов собаку, и, как утверждает издание Politico, в самолете, на котором Байден летал во время предвыборной кампании, на спинке сиденья перед его креслом были приколоты фотографии сразу нескольких собак.

Имя пса, выбранное внуками Байдена, тоже явилось не случайно. Во время предвыборной речи 2008 Байден вспомнил слова своего отца, который говорил: «каждый раз, чемп [т.е. чемпион], когда тебя сбивают с ног, вставай!»

Мейджора взяли в приюте для бездомных собак Делаверского гуманистической ассоциации в 2018 году. Эта собака тоже фигурировала в предвыборной кампании избранного президента.

Потому и Санни

Во время президентства Барака Обамы в Белом доме жили Потому и Санни, португальские водяные собаки, они же кан-диагуа или или португальский вассерхунд.

Когда Обама победил на выборах, он объявил своим дочерям, что они заслужили взять с собой в Белый дом двух щенков.

Автор фото The White House

Бо (с белой грудкой и лапками) — это подарок от сенатора Теда Кеннеди, а Санни (весь черный) с» появился позже, в августе 2013 года.

«Все хотят увидеть и сфотографироваться, — говорила Мишель Обама, — так что в начале каждого месяца я получаю запрос на их расписание и должна его принять».

Бадди и Сокс

У Билла Клинтона, когда он занимал Белый дом, был шоколадный лабрадор Бадди и кот Сокс. Жили они буквально как кошка с собакой, и Клинтон как-то обмолвился, что ему проще помирить израильтян с палестинцами, чем подружить двух.

Автор фото Getty Images

Пожалуй, Сокс очень ревновал, так как он появился в семье первым, а Бадди занял его место, и даже, как признавался журналистам сам Клинтон, часто спит в его постели, когда Хиллари нет дома.

Мисс Бизли и Барни

У Джорджа Буша, в бытность его президентом, было два шотландских терьеры (их еще называют скотч-тер » ерамы), Мисс Бизли и Барни. Собаки периодически появлялись в видеороликах, которые распространял Белый дом по случаю Рождества и других событий.

Автор фото , Getty Images

Буш говорил о Мисс Бизли как о «неисчерпаемый источник радости», а с Барни вполне разделял страсть к прогулкам на свежем воздухе.

Юки

любимой собакой президента Линдона Джонсона был не очень чистопородный терьер по кличке Юки, которого дочь президента подобрала на автозаправке у них дома в Техасе на День благодарения в 1966 году.

Автор фото Getty Images

По крайней мере, именно так указано на сайте Музея президентских любимцев, который собирает всю информацию о домашних животных, которые когда-либо жили в белом доме.

За год Люси подарила Юки своему отцу на день рождения.

С тех пор президент и Юки были неразлучны, вместе купались и даже посещали заседания кабинета.

«Это был очень важный связь, олицетворял сам американский дух», — сказал как-то об этой дружбе человека и собаки внук Джонсона.

И действительно, в которой еще стране мальчишка из бедной семьи, жившей в провинциальном городке, и дворняга с автозаправки могли встретиться в Белом доме.

Фала

Пожалуй, одним из самых знаменитых жителей Белого дома был еще один скотч-терьер Фала, любимец Франклина Делано Рузвельта.

Собаку подарил президенту его двоюродный брат в 1940 году, и уже сам Рузвельт присвоил ему имя Мюррей, разбойник Фалахилла, в честь своего шотландского предка.

Автор фото Getty Images

Подпись к фото,

В 1944 году, в день рождения пса, Рузвельт приказал приготовить для него торт

по данным все того же Музея президентских любимцев, каждое утро собаке приносили кость на подносе с президентским завтраком, и к нему даже был приставлен секретарь, зоб овьязаний отвечать на многочисленную почту, которая поступала в адрес собаки.

В 1942 году в рамках кампании помощи фронту Фала пожертвовал свои игрушки (стране нужна была резина).

О собаке было снято несколько фильмов, и Фала даже имеет собственный памятник рядом с памятником своему хозяину в Вашингтоне.

Макаронные

Надо сказать, что почетное звание «домашний любимец номер один» получали не только кошки и собаки, но также птички, хомячки и даже пони.

пони Макаронные подарил дочери президента Джона Кеннеди Кэролайн уже упомянутый Линдон Джонсон — тогда еще вице-президент.

Автор фото Getty Images

Обычно Макаронные жил в Вирджинии, но часто приезжал в Белый дом и гулял его окрестностями.

Однажды, когда первая леди Джеки Кеннеди устроила экскурсию своий гости, жене иранского шаха, пони почти отобрал у Фарах Пехлеви букет нарциссов, которые он собрался съесть .

Пони Макаронные получал свою почту и даже появился на обложке журнала life.

Хотите получать главные новости в мессенджер? Подписывайтесь на наш

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости