5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Путин и Меркель поговорили о кризисе и выборах на Украине

Рекомендуем

Состоялся очередной телефонный разговор президента Владимира Путина и канцлера Ангелы Меркель, стороны говорили о ситуацию на Украине, а также о планируемых на 25 мая президентских выборов.

Президент России обсудил с канцлером Германии украинский кризис. В ходе разговора стороны выразили надежду на продолжение в стране конституционной реформы, а также диалога украинских властей с регионами.

Пресс-служба президента РФ сообщает: «Лидеры двух стран обсудили кризисную ситуацию на Украине, в том числе и в связи с планируемыми на 25 мая сего года президентскими выборами. Сторонами выражена надежда, что процессы конституционной реформы и начатого в соответствии с «дорожной картой» ОБСЕ диалога киевских властей с регионами будут продолжены».

Напомним, массовые противоправительственные митинги и акции стартовали весной уже в юго-восточных регионах Украины. Протестные акции стали ответом жителей Донецкой и Луганской областей на нелегитимную смену власти в государстве и последовавшую после попытку отмены парламентов Закона о региональном статусе русского языка. В качестве центра протестного движения и противостояния выступил Донбасс. На юго-востоке страны сейчас идут вооруженные столкновения между военными и ополченцами.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости