2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Первые смартфоны Android Silver увидят свет в начале следующего года

Рекомендуем

Некоторые авторитетные СМИ основываясь на информации полученной от небезызвестного блоггера evleaks, написали, что Google намеревается в ближайшие несколько месяцев закрыть программу Nexus и больше не заниматься разработкой новых портативных устройств в ее рамках. Вместо этого интернет-гигант планирует запустить новую линейку смартфонов Android Silver Certification, по имеющейся информации первые аппараты увидят свет уже в начале следующего года.

Предполагается, что старший брат популярного Nexus 5 выйдет уже под брендом Silver, а производством данных устройств по-прежнему будет заниматься южнокорейский холдинг LG. Помимо этого стал известен чипсет, на котором будет работать новинка, им станет процессор Qualcomm Snapdragon 810.

В отличие от Nexus, в рамках программы Android Silver Certification корпорация Google планирует выпускать не бюджетные, а высокопроизводительные смартфоны, которые естественно будут работать на базе операционной системы Android. Первая партия новых устройств планируется поставить американскому оператору мобильной связи Sprint, позже аппараты появятся и в свободной продаже.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости