13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

«Пыталась подняться до статуса королевы»: король Таиланда лишил партнершу титулов

Рекомендуем

34-летняя Сінінат Вонгваджірапакді — профессиональный военный пилот, медсестра и охранник. А еще она была партнершей женатого тайского короля

Король Таиланда Маха Вачіралонгкорн, который лишь недавно предоставил своей 34-летней партнерше официальный статус королевского консорта, лишил ее всех титулов и воинских званий за вероломство.

В официальном заявлении королевского дворца отмечается, что генерал-майор Сінінат Вонгваджірапакді «была очень амбициозной и пыталась подняться до статуса королевы» и «такое поведение королевского консорта была воспринята как знак неуважения».

Этот статус ей присвоили в июле, через два месяца после того, как король женился в четвертый раз, сделав королевой 41-летнюю Сутхіду Тіджай. С предыдущими тремя женами он развелся.

Таким образом, король Таиланда стал первым полигамным правителем Таиланда за сто лет — Сутхіда Тіджай была королевой, но генерал-майор Сінінат Вонгваджірапакді фактически была младшей женой.

41-летняя королева Сутхіда, бывшая стюардесса и заместитель главы королевской охраны, остается неизменной партнершей монарха, и много лет появляется вместе с ним на публике. Однако в последние месяцы рядом с королем видели и Сінінат.

В мае 2019 года король Таиланда женился на 41-летней Сутхідою Тіджай, бывшей стюардессой. Теперь в королевском дворце утверждают, что Сінінат пыталась помешать этому браку

В официальном заявлении королевского дворца говорится, что генерал-майор Сінінат Вонгваджірапакді «всячески проявляла сопротивление в любой способ, чтобы остановить назначения» королевой Сутхіди Тіджай перед коронацией в мае.

«Король предоставил ей позицию королевского консорта, надеясь смягчить давление и проблему, которая может повлиять на монархию», — говорится в сообщении.

Король Маха Вачіралонгкорн отмечается в сообщении, узнал, что Сінінат «не была благодарна титула, который ей предоставили, и не вела себя должным образом согласно своему статусу».

34-летняя Сінінат — профессиональная военная летчица, медсестра и телохранитель, до сегодняшнего дня она имела звание генерал-майора.

Сінінат — профессиональная военная

В августе были опубликованы его официальные фотографии в военной форме и за штурвалом боевого самолета, тогда же было объявлено, что король «распорядился о создании для нее королевской биографии».

Сінінат позирует с королем Махой Вачіралонгкорном

Король Таиланда Маха Вачіралонгкорн взошел на трон после смерти своего отца в 2016 году.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости