2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Работа в Берлине

Рекомендуем

Берлин — это не только одна из главных европейских столиц, но и прекрасное место для старта карьеры в Германии. Сегодня Берлин общепризнанно признается ещё и столицей европейских старт-апов: десятки и сотни маленьких компаний ищут людей разного профиля для выполнения различной работы: программирование, дизайн, копирайтинг и многое другое. Поэтому сегодня поиск работы в Берлине — дело куда более легкое, чем десять-двадцать лет назад.

Помимо этого, в Берлине существует довольно крупная русскоязычная община. Это выходцы из стран бывшего Советского Союза, которые даже за пределами своей родины продолжают поддерживать друг друга и говорить на одном языке. Найти работу в Берлине сегодня может как квалифицированный специалист, вы можете посетить сайт автора, так и студент без опыта. В городе массово требуются сиделки, няни, бармены, официантки и другие рабочие. Людям с качественным высшим образованием и опытом за спиной поиск работы покажется задачей попроще, но, если вы ничем подобным похвастаться пока не можете — не беда, работа в Берлине для вас обязательно найдется.

Раньше поиск работы в основном происходил при помощи газет — как русскоязычных, так и местных, немецких. Сегодня эту функцию практически полностью перенял на себя интернет: здесь работодателю и соискателю куда проще искать друг друга, а для проведения ознакомительной беседы даже не нужно выходить из дома, достаточно воспользоваться каким-нибудь мессенджером или чатом. Помните: работа вряд ли найдет вас сама, но при должном усердии вы обязательно найдете своё место под солнцем.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости