6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Распространенность ВИЧ-инфекции в России нельзя считать высокой

Рекомендуем

По заключению министерства здравоохранения России, сегодня распространение в России ВИЧ-инфекции намного ниже, чем в странах, которые имеют завидную профилактическую систему.

По мнению министра Вероники Скворцовой, на территории России распространение ВИЧ намного ниже, чем в Бразилии и США, кроме того, объем тестов на наличие ВИЧ-инфекцию намного больше, чем в Европе.

Вероника Скворцова заявила, что испытания отечественной вакцины против ВИЧ может начаться уже в этом году. Распространение этой опасной инфекции в стране сегодня составляет 463 на 100000 человек. В США и Бразилии такой показатель составляет на 100 000 человек 600 и 500 случаев соответственно.

Кроме того, тестированием на ВИЧ привлекаются 18,1 проц. Аналогичный показатель в других странах составляет следующие цифры: Европейский Союз — 7,9 проц., США – 11 проц., Бразилия — 4,7 проц. и Индия — 0,6 проц.

По данным министерства, в России тестированием на наличие ВИЧ в России охвачены и больные туберкулезом, показатель составляет 96,4 проц. В европейском сообществе – 60 проц. и США – 84 проц. Данные тестов показали, что среди больных туберкулезом в России показатель ВИЧ-инифицированных составляет 6 проц.

Напомнила, Россия ратифицировала «Декларацию о приверженность делу борьбы с ВИЧ», которая принята Генеральной ассамблеей ООН.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости