2.7 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Растут цены на нефть

Рекомендуем

В ходе торгов четверга мировые цены на нефть демонстрируют рост на фоне замедления добычи, в связи с чем инвесторы выражают уверенность в скором увеличении спроса на это сырье.

По состоянию на утро четверга стоимость майских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent поднималась на 0,05 процента — до 36,95 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на 0,23 процента — до 34,74 доллара за баррель.

По мнению трейдеров, падение цен на нефть, которое происходит с середины 2014 года, останавливается, учитывая, что производство замедляется, в то время как спрос остается сильным.

Аналитики считают, что на этой неделе цены завершили свой многолетний нисходящий тренд, поэтому цены на нефть WTI будут ориентированы в марте на рост более 40 долларов за баррель.

Тем ни менее, большинство аналитиков не ожидают резкого роста цен в ближайшее время. Они объясняют это тем, что производство нефти сохраняется на уровне, превышающем спрос, а мировые запасы сырья быстро заполняются нереализуемым топливом.

По оценкам, во всем мире ежедневно производится 1-2 миллиона баррелей нефти сверх спроса. Аналитики считают, что идея стран, входящих и не входящих в ОПЕК, заморозить выход нефти не сможет существенно повлиять на ее переизбыток на мировом рынке.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости