3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Боб Дилан продал архивы своих «сокровищ» из лирики и дневников стоимостью в миллионы долларов

Рекомендуем

Известный музыкант Боб Дилан продал личный архив нот, поэзии, произведений искусства и фотографии, а также личные блокноты с нацарапанными на них строчками и следами от сигаретных окурков. Теперь они станут доступны для изучения и представлены как академический материал.

Как сообщили источники, стоимость ранее не изданных вещей — от 15 до 20 миллионов долларов. В архив вошло более пяти тысяч предметов, не только рукописи, но аудио и видеозаписи. Произведения охватывают весь 55-летний период творчества Дилана, многие никогда не показывались публике. Коллекцию приобрел Джордж Кайзер из фонда университета Талса из штата Оклахома. Большую часть произведений они готовы представить на выставке в местном художественном музее. Но доступ к архиву будут иметь только ученые и те, кто профессиональном занимается изучением творчества Боба Дилана.

«Я рад, что мои архивы, собранные за все эти годы, наконец-то нашли дом … для меня это имеет смысл, и это большая честь», — сказал Дилан в заявлении.

Боб Дилан – американский певец, художник, писатель и актер. Считается одним из величайших исполнителей своего поколения, играл музыку в стиле фолк, канти, арт и рок-н-ролл.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости