2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Референдум в Крыму проходит без происшествий

Рекомендуем

В Крыму продолжается референдум, который начал свою работу в 8.00 по местному времени. Голосование будет продолжаться до 20.00 (10.00-22.00 по мск). На территории Крыма открыто для голосований 1024 участка и работает 27 региональных комиссий. В бюллетене всего 2 вопроса : «Вы за присоединение к РФ?» и «Вы за то, чтобы остаться в составе Украины?».

В голосовании должно принять участие больше 1.5 млн. жителей Крыма. Не смогут проголосовать жители Крыма, которые находятся за границей — ни одна страна мира, кроме России, не признала референдум легитимным, поэтому возможности организовать избирательные участки вне территории Крыма — нет.

Ранее новоизбранный председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов заявлял, что за отделение Крыма от Украины проголосует больше 93% населения. Цифры больше, чем просто фантастические, так как только крымских татар, которые категорично против вхождение в РФ, на полуострове 12% жителей. Сюда можно добавить и этничных украинцев, которые не хотят менять свою родину. Поэтому говорить о 93% без помощи фальсификаций — это мягко говоря, преувеличение .

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости